Профессиональный рост
Как ускорить свой мозг?
В каждом доме (почти) есть валерьянка, она успокаивает нервную систему. Вопрос: что ещё есть почти в каждом доме из лекарственных препаратов или продуктов питания, чтобы можно было наоборот взбодриться, сконцентрироваться на задаче и ускорить свой мозг?
Кофе.
глюкоза или сахар с чаем
Инкогнито Инкогнито
Ок, но это же временный эффект? Плюс лишние калории
Катюшка Сокорянова
тогда ноотропы
Инкогнито Инкогнито
Подробнее можешь рассказать пожалуйста?
Катюшка Сокорянова
ноотропы это средства для мозга.. есть дешовые есть дорогие... смотря какой нужен эффек ещ... почитай сам но они классные
Если это ты сам для себя хочешь, то кофе и сладкое. Можно сладкие кофейные напитки тогда уж.
Но судя по тому что это вопрос в разделе Работа, то тебе нужна вещь которая есть не в каждом доме. Это адекватный взгляд на твою работу. Что ты там такое чтобы тебе думать быстро надо было? Авиадиспетчер? Командир армии? Может пожарный хотя бы? А в других областях нет нужды думать много и быстро, разве что если из тебя хотят галерного раба сделать чтобы ты работал МНОГО. Плавали, знаем! В таких областях зачастую наоборот все слишком сложно, а значит для увеличения объемов и качества работы нужен наоборот более тщательный подход, а не бежать сверкая пятками и делая ошибки.
Если так хочешь не вылететь с работы то лучше сон сократи и работай больше, забирай работу на дом, делай к утру а не к вечеру, поговори с начальством об этом.
Я 20 часов в сутки работал 3 месяца! Потом выгорел. Но если бы дали скажем отпуск, то не выгорел бы.
А вообще твое начальство м-даки раз так себя ведут, может проще поменять работу?!
Выпить 3 банки энергетика.
Инкогнито Инкогнито
Минус печень?)
адреналин нужен
Инкогнито Инкогнито
Ок, как?)
положительное подкрепление используй.
Ну сахар силу воли усиливает.
А так ноотропы гугли.
Ну сахар силу воли усиливает.
А так ноотропы гугли.
Анфитамином закинься, поможет
Мозг тренировать нужно. Говорят, это даже жизнь продлевает. Все остальные средства временные и с побочными эффектами.
энергетик 2-3 банки и на утро будет то самое чувство
скорость обработки мозгом информации, зависит от активности такого медиатора, как дофамин в определённых отделах мозга. это в основном врождённое качество
Игорь Кривопалов
А если 10 нюансов учел вместо 1-2, и это заняло больше времени, то это ниже скорость или нет?
Асылбек Райымбеков
один нейрон связан синапсами с 3-5 тыс. других нейронов. в процессе обработки участвуют миллионы нейронов...
на хорошем таком уровне поймёте посмотрев лекции профессора мгу вячеслава дубынина. есть 24 лекции по полтора часа. для начала на сайте "постнаука"-дубынин. дофамин. 15 минут.
Наркота
В аптеке купи таблетки с кофеином
Мозгу для работы сильно пригождается сахар. Все сладенькое поможет тебе думать. Сконцентрироваться я не в курсе что из продуктов может помочь. Говорят, что грецкие орехи хорошо влияют на работу мозга