Профессиональный рост
Какие советы дадите, чтобы мозг хорошо работал на офисной работе? хорошая концентрация внимания и тп
Том Вуджек, "Тренировка ума", можешь почитать эту книгу там описывается тема концентрация внимания того чтобы не отвлекаться на другие мысли во время и работы и т.д. может поможет.
Наталья Юмашева
интересно, надо почитать
драже Ментос. гимнастика для шеи
Всё, что вам написали выше - тоже хорошо, но я скажу так: главный залог эффективной офисной работы - это соблюдение санитарных норм на рабочем месте, качественная и своевременно обслуживаемая оргтехника и адекватный руководитель.
Если вы сидите в жаркой душной конуре, комп постоянно тупит и виснет, нет нормальной CRM, а руководитель - матак, то никакие зарядки и кофе не помогут.
Хороший сон, правильное питание, крепкие нервы
Обязательно делать утреннюю зарядку, раньше ложиться спать, раньше вставать.
Наталья Юмашева
а если пешком дойти до работы 20 минут, это считать зарядкой?
кофе без сахара с горьким шоколадом))
Наталья Юмашева
на меня кофе влияет так, что я начинаю суетиться, быстро работать и делать ошибки по невнимательности
Меньше стресса, здоровый сон, физическая активность
желательно бросить курить
Жрать можешь что угодно - не влияет так сильно как перечисленное на умственную деятельность
желательно бросить курить
Наталья Юмашева
в офисе целый день сидеть там особо физкультурой не позанимаешься, или имеете ввиду после работы?
ну можешь риталина купить если у тя сдвг и ты не в россии живешь
Мне прием когнивии хорошо повышает работоспособность за счет улучшения снабжения мозга питательными веществами и кислородом, причем я даже думать быстрее стала и лучше запоминать информацию благодаря этому.
Хороший сон, спорт и отказ от сахара(ну можно и от жирной еды)
Наталья Юмашева
жиры ведь полезны для организма.. например оливковое масло
Мне кажется регулярный отдых и физическая активность это главные факторы, так как они способствуют здоровью мозга. Также, мне хорошо помогал улучшать работоспособность и концентрацию внимания препарат Проспекта, это безопасный ноотроп, пила его курсом
отличный препарат для концентрации внимания в течении всего дня - когнивия фосфатидилсерин, После ковида попробовал первый раз его пропить, теперь периодически прибегаю к такой подпитке мозга. Заметил эффект даже при вождении - реакция четкая, моментальная.