Профессиональный рост
Успешные люди, какой совет вы могли бы дать начинающему карьеристу с ВО и пробивным характером, но без опыта работы ?
Будьте цивилизованным и ориентируйтесь на европейский образ жизни.
Эдуард Новоселов
А если на североамериканский?
CooL...
Учите английский и уезжайте из страны.
Я, обучаясь в техникуме, по исполнению 18 лет, пришёл на шахту на производственную практику и меня поставили работать горным мастером. Я проклял тот день, когда поступил учиться не в профтехучилище, а в техникум и зарёкся когда-либо работать горным мастером или каким-либо начальником. Однако, работая на рабочей профессии я никак не мог придержать метлу и она меня всегда выводила в руководители. Я уходил на другой участок на рабочую профессию, но там история повторялась. Пример: постоянно валилась кровля лавы. В лаву приползают главный инженер, директор, ген директор, и нач участвка и рассуждают - как бы удержать кровлю? Я возьми я вставь свои пять копеек - развернуть опорную линию забоя кострами. Так и поступили и кровля стала резаться не по пласту, а в зоне обрушения. На следующий день я уже был на должности. Потом ушёл на другое предприятие в рамках производственного объединения. А потом ген директор издал указ по объединения - если кто из директоров примет меня на рабочую профессию, будет уволен. Пришлось увольняться, но оказалось, что мне не было места на рабочей профессии в шахтах во всём городе. Пришлось идти в профтехучилище, в которм я, со временем, стал работать не только мастером производственного обучения, но и преподавателем горного дела, руководителем НВП, руководителем ВИА, руководителем фотокружка, организовал дискотеку. работал с 7 утра да 9 вечера. А потом снова шахта, рабочая профессия, горный мастер, пом нач участка, зам начальника участка, инфаркт в 34 года.
Вот такой карьерный рост. Бывало, что прихожу домой, ложусь спать, просыпаюсь и ищу каску с лампой, чтобы свет включить, нащупываю ковёр и думаю, что сплю в директорской бане, но окно напротив с трудом приводило к пониманию, что я сплю, наконец, дома. Но за ночь могли раза три - четыре позвонить из шахты, я решал вопрос и засыпал пока голова летела к подушке.

Мне завещал отец:
Во-первых, угождать всем людям без изъятья;
Хозяину, где доведется жить,
Начальнику, с кем буду я служить,
Слуге его, который чистит платья,
Швейцару, дворнику, для избежанья зла,
Собаке дворника, чтоб ласкова была.
Хозяину, где доведется жить,
Начальнику, с кем буду я служить,
Слуге его, который чистит платья,
Швейцару, дворнику, для избежанья зла,
Собаке дворника, чтоб ласкова была.
начинать с низов и не пускаться в амбиции пока не приобретете опыт
Не лезь туда где большая конкуренция... там смерть собирает урожай... и на дно не падай там тоже с косой ходит... тише едешь дальше будешь...
иди по головам
не сидеть на глупых форумах
Работай много, вкалывай как проклятый и рано или поздно это даст свои плоды. У меня так было
Оставаться таким же пробивным и на собеседованиях, учиться убеждать что именно вы идеально подходите для этой должности.
Общаться с умными, добрыми, культурными людьми.