Все близкие друзья - коллеги, по этому совета спросить не у кого. Одиноко пздц. Решил задать вопрос тут по сколько нужен взгляд со стороны. Чего жду больше чтобы пожалели или попинали?
Скорее и того и другого.
Сфера - анализ данных.
Опыт - 2 года.
Зарплата - выше средней.
Работал в компании три года торг. представителем. Надоело. Решил менять фирму. Предложили не уходить, а попробовать себя в другом отделе.
Перешел. Когда начинал знал что Excel включается когда тыкаешь на зеленый значок, а закрывать его нажимаяна крестик.
Месяцев 5 тупил страшно, фоткал формулы и снимал на видео как делают другие (повторял). Втянулся.
К концу первого года освоился. Перешел на другой проект. (В котором был торг предом).
Повышение зп. Смена начальства (раньше подчинялся начальнику отдела, тут начал подчиняться продажникам).
По первой что-то мудрил, горел делать большое, планировать и т. д.
Прямому начальству было пофиг типа - "расслабься, тяни статистику и где надо рисуй нам твои вумности не нужны".
Ну ок. Делал что говорили. Зарплата нормальная. Карантин пришел.
Все были довольны. В сентябре еще одно повышение зп до уровня выше среднего. Если где-то зашивался сидел и вечером и в ночь.
Декабрь - смена высокого начальства на фирме. Мое прямое начальство теряет управление. Разумеется, то что они делали было по принципу "меньше напрягаться".
Январь-февраль фактически, моим начальником станрвится человек который пришел со стороны. Работы увеличивается в разы. Я прошу второго человека на проект - выделяют.
Если первый год, работы аналитиком я заканчивал на уровне Normal, потом год я "страдал фигней", то сейчас уровень идет стабильно Hard.
Есть вещи, в которые я просто не врубаюсь. Нужно время, времени нет.
Просыпаюсь. Кушаю. Гуляю с собакой. К 09:00 утра в офис. Ухожу стабильно в 20:00 и позже. Дома нет нет сижу с данными в ночь.
Требования как со взрослого специалиста.
И вроде новый начальник понимает, что я этого не делал, опыта мало и т. д. но спрос идет сильный.
Внутренне я чувствую что ппц устал. Порой я часами пашу. Порой тупо пялюсь в монитор и думаю "блин, я сам виноват ведь да? За что меня повышали раз я такой "лузер"? Может мне откатиться на ступень назад?
Короче внутренний боец внутри, сменяется на человека который хочет поднять лапки к верху.
А самое фиговое - у меня нет времени, поставить все на паузу и день-два-три-неделю все осмыслить.
Жалею ли я себя?
Пожалуй да.
Что делать?
Пока не могу найти ответа.
Вариант первый - принять все как есть, рвать зубами дела, развиваться, учиться, пахать.
Вариант второй - сменить место работы, перейти на среднюю зп и возможно более простой функционал задач.
Из плюсов текущего места:
Хорошая зарплата.
Классный коллектив.
И мне нравится анализ данных и данная сфера
Из минусов:
Нет уверенности что я вывезу все это.
Бьет по самолюбию то, что я год рос, год справлялся и меня захваливали, а сейчас я какашка.
Местами пробелы - а как сделать то или это тупо незнание как это делать. + с первого раза схватить не могу. Копировать от и до логику - могу. Осмыслить - не успеваю.
Собственно вопрос к аудитории - чтобы вы посоветовали делать? И может в самой ситуации есть моменты, которые я не вижу а со стороны они будут видны?
Заранее спасибо всем за ответы, кто прочитает мои много букав от и до.
Мне правда оч нужно сейчас мнение со стороны.
Профессиональный рост
Как понять - стоит менять работу или стоит менять себя?
главное чтобы платили побольше да чтобы меньше физической работы как по мне
Работать по 11 часов это жесть. Здесь просто нужен отдых. Отпуск. И борьба за 8 часовой РАБочий день. Борьба за реально достижимые цели, а не "вот тебе гора задач - наутро все должно быть сделано". Так не бывает и не будет. Отстаивай свою позицию.
Отвоюй себе право на отдых. Работа - это классно, но жизнь это не только работа.
Зарплата выше средней выходит за переработку. А если перевести на 8 часовой рабочий день .
Если все устраивает, кроме переработки, то нужно как-то упростить/автоматизировать работу . У программистов спросить, может чего посоветуют . В интернете специализированые форумы может есть.
вы - молодец!
Думаю, что необходимо поговорить, как есть с начальником. (Поддержать вас - его прямая обязанность.)
Лично я всегда против ухода (как бы ни было тяжело), а в Вашем случае плюсы явно перевешивают.
Знаю, что, возможно, мой совет придётся не по душе, но начните посещать православный храм.
Мы привыкли надеяться только на свои (весьма ограниченные и немощные) силы, и только, прийдя в церковь, понимаешь, что ты - не один. Во время Литургии ощущаешь невероятную поддержку, силу, которая Свыше. Ваши проблемы не только покажутся мелкими, но ещё, возможно, найдут разрешение.
Могу только посоветовать взять отпуск. Дней на 30.
У меня (как и у многих) периодически возникает желание бросить всё и уехать в лес жить, так что я считаю вашу ситуацию вполне нормальной :)
Переходить на более простую работу я категорически не рекомендую. Только вперед! Учиться, учиться и учиться! И так всю жизнь. Те славные времена, когда 1 раз получил набор знаний и всю жизнь ими пользуешься закончились.