Профессиональный рост
посмотрите, надо менять работу или нет?
Мне 21, я сетевой администратор, работал в многих местах (места работы менял довольно быстро...). Сейчас работаю в банке, но эта работа не то, чего я ожидал от БАНКА... ну вы понимаете. Зарплата нормальная, но ни место (офис), ни шефы не устраивают (да еще и делаю дела двух специалистов одновременно, хотя не должно так быть...)... Сразу понятно вырастить профессионально не выйдет, у них там свои все, а я как белая ворона среди них!...Есть вакансия в какой то фирме (вроде большой) Synergy называется - нужен главный спец. - сами занимаются програмированием разных платформ и т.д. бла бла. Мой единственный вопрос - на данном месте я работаю меньше года. Подумайте, нормально ли сейчас менять работу или подождать хоть до года... это же банк все таки, почему так мало проработал - наверное они подумают так (HR другой фирмы)...
Все зависит от того, насколько важен опыт работы в вашей профессиональной сфере. Если вы видите в большинстве вакансий вашей тематики, что требуются специалисты с опытом от 2х и более лет, то над этим стоит задуматься. С другой стороны, знаю по себе, что очень часто важнее все-таки компетенции, которые можно увидеть уже на стадии собеседования, чем количество месяцев опыта!
Если вы знаете, что в банке расти больше некуда, а знаний вы уже приобрели достаточно, то конечно сходите на собеседование в организацию, которая вас привлекла! При этом совершенно не обязательно увольняться - отпроситесь, в конце концов, к зубному, а сами на собеседование! ;) Это вам и опыт даст и понимание того хорошо там или нет. Если не возьмут - значит не судьба, а если вы друг друга устроите, то отработаете в банке 2 недели, положенные по закону и уйдете бороздить новые просторы! Работодатель всегда ждет понравившихся кандидатов.
В любом случае успехов!
Я бы пока не стала менять работу.
Идти на это собеседование надо обязательно.
Посмотрите кого они ищут - заодно приобретете опыт прохождения собеседования.
Уволиться всегда успеете. Если подойдете - честно скажите - приступить смогу через 2 недели.
И вообще - не нравиться работа - ищите параллелно другую. Ходите на собеседования, рассылайте конфиденциальные резюме.
Удачи!
Короче, лучше пока работать, но если уж сильно хочется, можно найти новую работу, но нужно все хорошо продумать и внимательно прочитать договор. Пока тут работайте
та же ерунда. но я решила наработать опыт-компания моя известная, в будущем есть чем "козырнуть".если есть силы (хоть чуток) -потерпи. знай одно-если судьба-то своего не упустишь. а может вольешься в коллективчик и станет классно?
Да вам ето нужно