Профессиональный рост

Новый начальник на работе

Как молодому неопытному начальнику заслужить авторитет и уважение от подчинённых, которые во многом опытнее его самого?
Никак. Продолжай работать, пока не сократили штат
Елена Панфилова
Лучший ответ
Demetria Pierce Andrei Andrei, есть хорошая практика из Китая .Причинно-следственную связь вещей можно понять. Информация на faluninfo.ru
Учитесь сами и учитесь у подчинённых, не бойтесь спрашивать то, что вам непонятно, вникайте в обязанности подчинённых и в первую очередь занимайтесь самообразованием.
Вопрос в другом: как неопытного сотрудника сделали начальником?
Для того, чтобы руководить, нужно быть лидером, обладать авторитетом, быть очень хорошим специалистом, к которому приходят за советом, мотивировать коллектив, уметь решать конфликты и т. д. и т. п. Это формируется в ходе нескольких лет работы, плюс должны быть внутренние качества именно личностые -- уверенность, самообладание, эмпатия....
Скажи что ты выше них по должности.
Спокойно работать, не понтоваться, не выпендриваться и не стесняться спрашивать совета у старших опытных товарищей, ибо нормальные люди поймут, а на не нормальных плевать с большой высоты.
Adam Muhaxheri
А ты не мерь своей коротенькой линеечкой Босса. Работай и помалкивай.
Принимать правильные решения.
Делать свою работу и не заводить любимчиков
Назар Есмолдин
В россии нельзя заслуживать авторитет среди работников.
Установка власти такая : - они рабы, ты "Царь".
Рабы должны беспрекословно выполнять все твои "поручения".
Если начнёшь уважать рабов, начальником тебе НЕ БЫТЬ !
Елена Волкова
Не стараться перепрыгивать опытных сотрудников, они могут подставить
Плюс хорошо делать свою же работу
работать вечно
Все просто
1. Необходимо быть специалистом в своей области. Подчиненные должны увидеть и оценить
2. Дай каждому сотруднику почувствовать свою значимость. Консультируйся у них по некоторым вопросам, спрашивай совета.
3. будь строг, но справедлив