Профессиональный рост
что для вас высшее образование,можно без него хорошо зарабатывать...
Жизнь сложилась так, что образование смогла получить только средне-техническое, но вот уже несколько лет занимаю руководящие должности, а в подчинении все с высшим образованием. И не факт, что человек развивается и имеет хороший доход, благодаря высшему образованию. Все дело в желании чего-то добиться в жизни.
Все бандиты-двоешники, ныне бизнесмены зарабатывают очень не плохо.
У меня последнее время складывается впечатление, что в/о необходимо просто для галочки. Все чаще задумываюсь о том, зачем 5 лет потратила на это, если все равно без опыта никуда не берут.
Я без вышки неплохо работала, но пришло время и появилась необходимость в высшем образовании. Можно попрбовать работать и получать образование параллейно
Но образование необходимо
я нашёл работу в газете, всё стандарт + обязательно в/о, устроился (у жены з\п больше была) через 10 мес. нач. , уехал, меня утвердили на должность нач. , можно долго говорить нужно в/о или нет, но без него я бы долго карьеру делал и деньги тоже. согласен деньги можно сделать и без в/о, но какие, а для меня важен статус, какая з/п стоит на втором месте. Я знаю что уборщики мусора получают не плохо, можно и без высшего.
я так понимаю, судя по своей работе, что высшее образование нужно только для того, чтобы со временем, когда твой одногруппник или сокурсник станет большим начальником, ты смог бы стать его замом при условии, что отношения у вас хорошие.
Смотря как жизнь сложится! ещё немаловажно везение, но в общем высшее образование необходимо!!
я думаю нужно, хотя бы для расширения собственного кругозора
Можно. Муж у меня 9 классов закончил, а зарабатывает много. А я с высшим образованием (психология - англ. язык - филология) дома сижу - у нас в городе это невостребовано.
Для меня высшее образование- это общее развитие человека ( всего по чуть чуть) Только это яи помню- нюансов глубин не помню совсем и все те кто учился со мной тоже.. . Поэтому это просто развитие.. . Иногда думаю - надо было работать эти 5 лет- можно было бы за эти годы любой бизнес развить!!!! У меня есть знакомый кандидат наук- такая тупица!!!! А есть знакомый у которого 3 класса церковно- приходской- намного умнее!!!!))))))))))))))))))))
Я бросила институт (дневное, бюджетное) именно из-за работы. И вот наступил предел, когда дальше двигаться без высшего нельзя. Что делать, восстановилась, вот к сессии готовлюсь
нет, высшее образование не так обязателен. я работала 5 лет, только на 6-м году получила диплом. и не считаю, что я плохо зарабатывала без него.
Так то хорошо бы иметь))) а хорошо зарабатывать можно и без него)) много примеров по жизни знадю
Можно попробовать заработать здесь mirtesen.ru/n/1120908762
Я сам недавно начал. Пока устраивает. Ничего сложного тут нет. Это сайт типа контакта. Но там есть раздел для заработка. На сайте подробно описано что нужно делать. Зайди, узнай ты ничего не потеряешь. Если не лень.
В некоторых видах деятельности вышеобразование необходимо, а в некоторых нет.
Зарабатывать можно и без вышего образования, главное что бы голова была на плечах.