Профессиональный рост

люди помогите пожалуста!

не могу определиться с выбором профессии =((какие профессии самые престижные???
Редко кому везет к окончанию школы или хотя бы к окончанию ВУЗа определиться с профессией наверняка. Я до сих пор не уверена, что правильно выбор сделала. Так что сильно биться головой об стенку по этому поводу не стоит.

Что в вашем понимании "престижная"? Где средний заработок выше относительно остальных? Где в телевизоре показывают часто? Где мало грамотных специалистов, и где каждый профессионал уважаем и почитаем коллегами и начальством?

1. Попросите более старших друзей, родственников рассказть об их профессиях, что нравится, что не нравится, их мнение по поводу того, насколько вы сможете стать успешной в этой профессии
2. Некоторые учебные центры предлагают услуги по профориентированию, в том числе и всякие тесты. Но лучше, чтобы еще с психологом побеседовали.
3. Самый верный способ - попробовать несколько профессий на практике. Пока в ВУЗе учитесь, можно всякие практики-стажировки-подработки брать. В чем комфортно себя почувствуете - тем и занимайтесь, а дополнительное образование всегда можно получить.
Наташка Сергеевна
Лучший ответ
а Ваш выбор зависит от престижности профессии?
или от того, к чему "душа лежит"?
Анюта Ямщикова
Если не можешь определиться, значит не время еще тебе работать.. . :)
Gladio B
Есть специальные тесты, которые помогут вам определиться в выборе прфессии. А про престижные, да ведь вам с этой профессией работать всю жизнь, при чем здесь престижноать. Профессию нужно выбирать по призванию!
Согласна с Виталием.
Вика Киндина