Воспитание детей

в нутри

моему ребунку 1,4 мес он сосет палц что сделать что бы отучить его
Aisana Galieva
А зачем Вы стремитесь отучить дитё от такого нормального для него дела?)) ) Практически все детки такого возраста что-нибудь сосут, грызут и облизывают. Это нормально! У него же зубки потихоньку лезут и дёсна чешутся.
Продаются спец. резиновые игрушки для этого. Прорезыватели называются. Просто купите несколько разных по форме и цвету и старайтесь вложить ему в ручку, когда тянет пальцы в рот.

)))))) Господи! Прочитала ответы выше и поразилась "советам" сводить в психологу.)) )
Ну, сходите. Пусть он Вам тоже самое скажет)))))) )
И не в коем случае не надо мазать горчицей или чем-либо подобным!! ! Не надо над ребёнком издеваться!
Алёна Фёдорова
Лучший ответ
Выяснить причину и устранить ее. Для этого сходить к детскому психологу. На расстоянии такой проблеме не поможешь.
внутри
одергивать постоянно, или намазать чем нить невкусным
мой сосал до 4 лет и ещё майкой прикрывался что бы не видели, потом сам потихоньку от учился!!!
Катя Тхостова
К двум годам если не пройдет тогда плохо, а пока обсалютно нормально
Может помазать чем нибудь горьким?
Виктория Ким
Если кормишь грудью - прекращай кормить по часам, давай грудь по требованию) . Если из бутылки - .ну уж не знаю.. . не пробовала.
Это либо неудовлетворенный сосательный рефлекс, либо нехватка внимания и общения. Уделяй ему больше внимания. Потянул палец в рот - берешь на руки, занимаешься им) ) играешь)) )
Можно подвесить в пределах досягаемости игрушки, за которыми ребенок будет тянуться (хоть клубочки на ниточках) . Когда сын был чем-то занят - он пальцы в рот не тянул.. . не помню такого...
успевайте вытаскивать изо рта)) ) мы также с племянником делали, игрушку давали, чтобы разглядывал её, хоть отвлечется немного
несколько дней назад уже его задавали. 1,4года не срок, можно горчичкой помазать, только попробуйте ее чтобы не очень острая была, а то потом возникнет вопрос как ребенка успокоить.
если это точно не зубы, то Л. Снегирева абсолютно права, отвлекать и любить! Есть еще мнение, что тогда уж лучше пустышка, чем палец, отучить проще!
купить ему соску
намазать горчичей. моему 1г. 5 мес.
у меня нет детей