Воспитание детей

кто кормил ребенка смесями???отстает в чем нибудь от тех кто кормится грудным молоком???

У меня молоко заканчивалось всегда в 2 мес. Все две дочки умнички, красавицы, ни в чем не отстают...
Диана Дымовских
Лучший ответ
Отставания не обнаружила.. . :)
Любовь
Мой 4х летний сын- здоров как конь, один из всей группы в садике у которого 1 группа здоровья. Болеем- раз в год невнятными сопельками, бывало часто что я привожу сына в садик, а воспитатель так улыбается, ну вот Даня будем мы с тобой сегодня вдвоем.
Сейчас у нас ветрянка, прыщей на теле совсем мало, температуры почти не было 37 всего пару дней.
Вообще не замечала чтобы дети выросшие полностью на гв, отличались каким нить более сильным иммунитетом. Ведь антитела мать передает ребенку только до 6 месяцев, и то то только тех болезней которые перенесла сама. Потом молоко становится -просто едой.
Катя Ткаченко
не отстает, просто ниже иммунитет и больше вероятность подхватить ту же корь, которой младенцы на естественном вскармливание не болеют.
Нет конечно! Мамино несомненно лучше, но, если нет возможности, то и не переживайте.
Елена Тыщенко
ничем не отстает, при хороших условиях содержания все зависит от генов, и иммунитет тоже. ести искусственники, у которых все нормально, а есть на грудном и с такими проблемами...
Незнаю. моему малышу 3,5 месяца, почти два месяца комила грудью, а псейчас полность на смесях, малыш прекрасно развивается во всех смыслах ( тьфу, тьфу не сглазить) , первую дочку кормила почти до 8 месяцев, разницы в детях не вижу. одно, сейчас чувствую себя спокойно, т. е. мне так легче и удобней во всех смыслах. и как бывают пишут, что та которая не кормит грудью плохая мать, как так можно вообще говорить незнаю, ведь самое главное это твое участие
Анна Анна
Мы ели Нутрилон. Я после родов попала в больницу, где неделю капали антибиотики. От высокой темп-ры от молока не осталось и следа. Малыш не в чем не отставал от своих сверсников. Пошли мы в 11 мес. Зубы все вылезли в 1,5 года. Болеть начал только когда пошел в сад в 3,5 года.
В*
Вероника ***
Ни кокого отстования в развитии быть не может!! !
Просто говорят имунитет посильнее у тех, кто на Г. В. Но это тоже не факт.
Первый малыш у меня на Г. В до года был. Второй 2 мес. на Г. В .А третья дочка сразу на смесях. И ни какой я разницы не вижу.
Так что не переживайте!
Я кормлю свою дочу молоком. Нам 1,5 годика. Дочке моей знакомой 1,8 года. Они ничем от нас не отличаются. Болеют ничуть не чаще нас. А разговаривают намного лучше. Но ничего, мы их догоним!!!
Лилия Лысенко
перешла на смеси с 1 месяца, т. к. молока не было. дочери уже 6 лет никакого отставания не наблюдаю, аллергией не страдаем, болеем не больше других детей (тьфу, тьфу)
нет конечно... и со здоровьем нет проблем... ( правда финская смесь нам не подошла ( слишком сладкая) и мы кормились нутрилоном... всё чудненько у нас... (нам 8 лет уже)
Лариса Годовых а как вы поняли что смесь не подошла? Как это проявляется. Просто моя доча тоже на иск. вскармливании. Меня этот вопрос волнует
здоровье послабее, а развитие такое же
Не отстает, а с некоторыми смесями даже опережает, но!
Риск заболевания аллергией повышается на 90%, и в дальнейшем такие дети больше подвержены заболеваниям иммунного свойства (мамино молоко закладывает основу иммунитета!) , грипп, орви, и другие вирусы и бактерии!
Желательно грудное вскармливание, хотя бы до года ( лучше до двух! )
А в чем причина вопроса? Вам на работу надо, или молочко пропало?