Воспитание детей

скажите пожалуйста,какие книги вы читаете вашему ребенку(сколько ему лет?)

Для маленьких - М. Бородицкая, Ю. Мориц, Чуковский, Барто, Заходер, Чарушин, детям постарше - Тим Собакин, Гиваргизов, С. Георгиев, С. Махотин, О. Кургузов. Для совсем маленьких Сутеев, берестов, цыферов. А лучше всего записаться в детскую библиотеку и брать книги, сейчас туда записывают детей практически с рождения и брать все бесплатно можно
Ольга Аверина
Лучший ответ
ну, сейчас-то сами читают, 14 и 15 лет им. А когда были мелкие - читала в основном сказки, русские и украинские, у меня целая коллекция, я в молодости увлекалась и покупала все сборники, там не только курочки рябы и колобки, а всякие редкие сказки, записанные этнографами. А еще мои почему-то обожали Пушкина, и не что-нибудь, а "Медного Всадника" - как-то они потребовали чего-то нового, а мне под руку попался сборник и открылся именно на "Всаднике" - я и стала читать! Думала - не поймут, уснут. А фигушки! Их это так увлекло, что они потом просили еще и еще, хотя произведение не детское и довольно жутковатое.
Виктория Солод
Когда мой сын ещё не умел читать, я читала ему книгу "Оленёнок Бемби", очен понравилсь, сынишка потом даже мечтал, как он сам - оленёнок этот.
Я 5ти летней дочери сейчас читаю''Волшебник Изумрудного города'', а сама она перед сном читает''38 попугаев''.
Ребенка 1 год. Читаем простенькие коротенькие стишки, более длинные слушать у нас терпения не хватает . И усидчивости.
Elina
мне в детстве много читали)
Астрид Лингрен, Братья Гримм, Гауф и мн. др))))
два года, читаю стихи Барто, К. Чуковского, сказки
Oxana Baes
старшему четыре, малышу девять месяцев, оба просто слюны пускают затаив дыхания от К. Чуковского
moemy siny 5.5let..mi 4itaem s nim Agnia Barto,Xans Andersen,Warl& Perro,brat&ja Grimm