Воспитание детей
Услышала что переноска Кенгуру якобы способствует искривлению ножек у малыша? Кто с этим согласен или нет?
Раньше говорили, что тугое пеленание ноги выпрямляет, сейчас говорят, что кенгурушка искривляет. Вообще, это генетическое, какие заложены ноги - такие и вырастут. Ноги ведь растут не только до года, а и потом. И ребенок в кенгурушке не по 12 часов каждый день находится.
Галия Музафина
Ну ,не совсем генетическое.Например нехватка витамина Д ,вызывает рахит,к-рый в запущенной стадии дает кривые ножки)))
Жанар Абдиева
Вот у нас с сыном интересно было-в год ноги были тааакие кривые!-на улице без вопросов не обходилось.И рахита не было,и всего хватало,и ни у кого из родственников нет кривых ног.Врач не могла объяснить почему они кривые.Только один доктор(ему я доверяю!) мне сказал-ничего не делай,ноги выпрямятся.Верь.Сейчас сыну почти 4-ноги идеальные.
я своих обоих носила, и ничего, подростки уже, и ноги ровные! при чем тут кенгурушка? ребенку в ней хорошо, удобно. Мои любили больше коляски, с радостью в ней гуляли.
Ну, не знаю... носила дочку с 3-х месяцев-ножки стройные и прямые... думаю, от кенгуру кривизна ног не зависит :)))
Ножки у него болтаются и никого не трогают. Опять же, он не будет у вас жить в ней круглосуточно несколько лет. Чушь это всё, имхо.
Вообще малыша лучше всего пеленать до тех пор, пока это возможно. А то, что памперс или кенгуру способствует искривлению ног - бред полный.
Во избежании рахита (после которого возможны искривления, т. к. косточки слабенькие) нам педиатр выписывал витамины Д3. А дочку я туго пеленала до четырёх месяцев (потом она уже научилась выбираться из "кокона").
Теперь результат - ровные ножки! =)
Светлана Сырейщикова
На ровные ноги меньше всего пеленание влияет. Равно как и чепчики на торчащие уши.
Людмила Попова
Детки, которые страдают рахитом и обходятся без пеленания, чаще всего потом "колесят" на своих двух. Это моё личное мнение и мнение нашего педиатра. Никого не призываю думать также.
Людмила Попова
Но было подозрение. И для профилактики пили соответствующие витаминки=))
Вряд ли.. Носили дочку, не постоянно, конечно, время от времени-всё путём, ножки оч даже прямые.
Кости искривляются не от "кенгуру" и не от пеленок становятся прямыми. Ровность ног зависит от наследственности, рационального питания и своевременной профилактики рахита (витамин Д) .
Не может быть