Воспитание детей

что делать если сын начал выпивать?

Ну вообще это плохо! Постарайтесь с ним поговорить-только не учить не кричать а ПОГОВОРИТЬ! Может у него какие-то проблемы. Советую если есть возможность с ним куда нибудь съездить не обязательно на море! Просто что-бы парень отдохнул от города! Удачи Вам!
Анна Пономарева
Лучший ответ
Сыновья ищут ТУ, что так похожая на мать, если Вы для него идеал, то Такую долго искать. Этил и гормоны любви взаимозаменяемы...
пороть
Ольга Д
А щас все выпивают.. . Им не вдолбишь, что это плохо, если вся их компания пьет.
Ему круг общения вы ведь сменить не сможете?. .
Отдали бы раньше в спорт и друзья бы подобрались без вредных привычек, сейчас уже наверняка поздно.
Отвлекать различными идеями, предлагать альтернативный вариант проведения досуга, загружать так, чтобы некогда было думать о всякой дури!
Аня Полозенко
создать дома обстановку, когда выпивка искренне огорчает домашних. А больше ничего не сделаете. Давить бесполезно - будет хуже.
Можно обьяснить примерно как в анекдоте про Вовочку. В том где папа пьет коньяк и курит дорогие сигары, обьясняя при этом сыно, что если он не будет учиться, то так и будет жрать дерьмовое пиво, паленую водку и курить дерьмо. А можно взять за руку и привести к бомжам, с намеком на такое будущее.
Сразу же начать действовать: лечить, к психологу, разговоры разговаривать: капля камень точит.
Попробовать гомеопатические препараты, их можно добавлять в еде и пищу без ведома пьющего. По моим наблюдениям, молодые пьют больше от скуки, чем от безъисходности или от горя.
Ирина Муковоз
а КТО НЕ ВЫПИВАЛ В ЮНОСТИ\детсве и тд??? ?
это абсолютно нормально.
Shaha Taj_Girl
сын у вас взрослый наверно... женить хороняку
А сколько ему лет?
а сколько ему лет? может это компания у него такая...
Azhar Toktarhanova
а что вы хотите?
Объясните что надо пить только качественную водку. А не фигню всякую...
проф. беседу папа пусть проведёт. хотя смотря какой возраст
Попробуйте понять его жизненую ситуацию, может у него чтото случилось и ему требуется поддержка. Только не устраивайте паники, спугнете его доверие!
Думаю вам необходимо выяснить причину такого поведения, но сделать нужно ненавязчиво, или вы его оттолкнете и проблемма усугубиться. Если ничиго не получиться, необходимо обратиться к прихологу
да ничего! по праздникам мы тоже с друзьями пьем! у нас и пацаны и девченки пили! всем примерно уже тогда по 14-15 лет было... и ничего!... щас уже через 5 лет также... по праздникам, так веселее!! =)
Купите биокарту. Есть сведения, что она помогает. Биотехнологии уже не новость и ими надо пользоваться.