Воспитание детей

Сын стал выпивать!Ему 15лет.Вспомнила себя-такого не было!Что делать?!!!

показать ему бухарей упитое и полудохлое существо человека. рассказать как от пива отвалятся яйца как от водки он высрет мозг как от энергетиков пускает 220в по нервной системе и просто попросить как мать сына не бухать именно не бухать потому что любое принятие алкоголя это бухарьство
Ирина Крючкова
Лучший ответ
Поздно спохватились. Пиво запрещено пить детям 15 лет. А бутылка светлого пива эквивалентна 50-60 граммам водки.
Вред пива для человеческого организма очень обширен. Гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, попадают в кровь, отфильтровываются почками и выходят с мочой) , нарушение функций спинного мозга, миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов. Доказана также корреляция между ежесуточным потреблением пива и повышением артериального давления. Одним из тяжелых осложнений при пивном алкоголизме является молочно-кислый ацидоз и гипо-натриемия.
Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки. А начиналось всё- "с одной бутылочки с друзьями. "
прям вдрызг напивается? не думаю. а выпивали в этом возрасте все, ну, или почти все.
Занять его работой-пусть делом занимается, перекрыть финансовый потОк
Q@
Q @q
лучше воспитывать
что часто? у меня раз пришел, сидел полночи над раковиной, я его не трогала, потом на след день спросила - ну что, хреново? а ты думал там медом намазано. Больше не пил.
стоило по пустяком людей беспокоить...)))
Карина Ерёмина
Ничего страшного. Я пиво с семи лет пил, сейчас вообще ничего из алкоголя не употребляю
Меруерт Искакова Вам и вашим родителям повезло. Но пить с семи лет - точно НЕ НИЧЕГО СТРАШНОГО. жесть.
У вас не было - у других было. Так что не переживайте излишне. В 15 лет пить пиво (если это редко и в разумных пределах) не так и плохо. Алкоголиками становятся явно не из-за бутылочки пива в 15 лет.
Меруерт Искакова Алкоголиком он может и не стать. Но опасаться стоит. В таком возрасте по пьянке можно натворить такого! Ведь ребенок еще.. Да и здоровье портит
Ничего страшного, мне кажется, не будет. Мы с одноклассниками тоже начинали пить в 15 лет, почти все напитки, что в магазине были, за 2 года перепробовали. С тех пор прошло много лет. Никто из нашей компании не спился, более того, почти никто из нас не пьет. Рюмочку-другую легкого вина на праздник, потом на соки-минералку переходим. Такая же история была у сына. В 15 -16 лет пробовал выпивать. Сейчас тоже не пьет. Дома для гостей целая батарея напитков стоит разной крепости, а они с женой немного вина выпьют для веселья с гостями и все на этом.
Меруерт Искакова В том то и дело, что не угадаешь, во что это выльется. Может, и перестанет в 17 лет, или 20, или 25. А может и нет. А еще это может вылиться в непоправимые последствия для здоровья, даже если перестанет пить вообще через 2 года. В 15 лет организм еще растет. Особенно сильно сказывается это на репродуктивной функции
Покупайте домой, пусть дома пьет) .
З. Ы Отец такие вопросы должен решать, вам терпения, возраст такой, общество синих носов, увы.
загадка!
Валерия
к наркологу идти. Занять его мозг чем нибудь. С улицей разлучить :) А можно напоить до рвоты чтоб потом противно было смотреть даже
это конечно же нехорошо, но многие через это проходят, главно чтоб голова была на плечах.... а если начал выпивать без поводов то плохая у него компания друзей....
Хм ну если бутылку пива сын выпил то нормально всё.. с друзьями всё выпили ладно ещё можно понять хочется попробовать .. но главное что бы это не вошло в привычку....
Оксана Дёгина
Оксана Дёгина Сергей Маков - Till Lindemann - здарово)))
Ипальник начисти, контроля побольше)
Инна Танчак
Изолировать от компании, в которой выпивают. Хотя это сложно в таком возрасте.
Остается только убеждать. . Скажите, что рост может замедлиться и детей может не быть потом. А лучше - будут проблемы с потенцией. Еще портится кожа, расширяются поры, появляются сосуды..
ничего, я сам в 15 выпивал.... а в 16 уже даже набухивался в овощ.... а в 17 я стал sXe....может и он переосмыслит всё...

он "пробует", он следует рекламе, он должен всёё узнать, как и любой другой мальчишка в этом возрасте (ну кроме изгоев и ботанов...) , ничего с этим делать не нужно.... мне мать абсолютно ничего не говорила о моем пьянстве, только смеялась с моих одходняков по утрам, тем не менее я теперь кардинально не пью, не курю и не принимаю наркотики...
Мерджен Маметкулиева Ну да,ну да.А потом когда он будет ширяться в ванной,тоже его не надо трогать,мол само пройдет.Ты так считаешь?
на цепь сажай.
Meruert Alkhanova
Все дело в друзьях. Занять его нужно чем нибудь. Что бы от друзей отклеился. Ну например в айкидо отдать, там другой коллектив. Одна на пятерых это начало, пяти на одного.
Марина Зубкова А как его занять то? ему не 5 лет. Решать может только он сам. И как запретить общаться с его друзьями?
Я сама в первый раз выпила в 14 лет, началось все с малого с коктейлей, потом вино. , потом водка, спирт, самогонка! А все от того что жила одна с бабушкой (в деревне (мама привозила на все лето)) , бабушка старая 80 лет! В мои 18 лет мама разрешила выпить все что я хочу, что я и сделала, в тот вечер мне было так плохо, что я перестала выпивать напитки больше 20 градусов! Сейчас уже прошло 10 лет, ничего кроме легкого вина и пива пить не могу да и не тянет совсем! Все приходит со временем! В этом возрасте очень интересно когда у тебя кружиться голова, заплетаеться язык и развязываються руки! Мой совет держи в руках, хотя ребену не обьяснишь почему ненадо этого делать! Удачи!
Сапе Смва