Воспитание детей
Что мне делать ? Как дальше жить ?
Мои родители развелись ,когда мне было 2 года (сейчас 15) .Через пару лет мама снова вышла замуж .Сейчас я практически вне семьи ,т.е. в отпуск ,на речку-море ,за грибами ,на рыбалку и пр.- все поездки без меня .Я в это время (если поездка длительная летом ) нахожусь в лагере (правда еду добровольно и мне там нравится ) ,а если зимой ,то меня оставляют с бабушкой .Купаться и загорать ,а так же кино и все прочее-только с друзьями .Мне кажется , что меня совсем не любят , а любят только мою младшую сестру (ей 7 лет ).Что мне делать ?
Ну ты же сама в лагерь-то хочешь? :)) и с друзьями в кино тоже.. . Не думаю что если они соберуться за грибами, на рыбалку и т. д. и ты изявишь искреннее желание поехать вместе, то тебя все равно оставят дома. Мне кажется родители просто не хотят тебя напрягать. Думают чт тебе с друзьями будет веселее, 15 лет все таки :)))))) так что не выдумывай и не ревнуй к ребенку. Все у тебя замечательно ;) Если что-то беспокоит, выбери когда у мамы немнойко свободного времени, подлезь под бочок и поделись своими переживаниями. Только без наездов, : "а почему меня не взяли и т. д. .." просто расскажи спокойно что ты чуствуешь, что немного из семьи выпала и что хочешь проводить вместе больше времени.
изменить свое поведение. Нашей дочери 16, и мы тоже ее никуда не берем. Потому что она только настроение всем портит своим подростковым возрастом.
Знаешь, а некоторые в 15 лет, наверное, мечтают купаться и загорать, ходить в кино именно с друзьями.. .
Не думаю, что родители не хотят брать тебя с собой, возможно, ты сама поставила себя в такую позицию обиженной. В любой ситуации нужно выслушать две стороны, а мнения твоей мамы мы выслушать не можем.. . можем только предполагать, что не все так просто. Отношения строятся всеми членами семьи, и тобой тоже.
Не думаю, что родители не хотят брать тебя с собой, возможно, ты сама поставила себя в такую позицию обиженной. В любой ситуации нужно выслушать две стороны, а мнения твоей мамы мы выслушать не можем.. . можем только предполагать, что не все так просто. Отношения строятся всеми членами семьи, и тобой тоже.
Срабатывает детская зависть. Возраст у вас ещё позволяет такое повидение. Но я совершенно согласна с тем, что вам надо взрослеть. Уменя не отчим был. И в семье я была младшей. Мама всё время говорила, что я хуже старших сестёр. "Будешьвести себя примено, возьмём тебя с собой"Это было постоянное условие походов с раителяли. И я устраивала ткое... Зато сейчас я всем благодарна за то, что нои меня за ручку не водили. Аза маму порадуйтесь, значит ей повезло с мужем.
Мне не понравилось, что в отпуск без тебя.... Сволочь твой отчим.. . просто дрянь....
Может они считают что ты взрослая и тебе комфортнее с друзьями. Может они и не догадываются что ты хочешь ездить с ними.
твоя мама конечно ведет себя не правильно.. . Посмотри по другому на это все, многие твои сверстники МЕЧТАЮТ о свободе, а ты ее ИМЕЕШЬ.. . Свобода - это конечно прекрасно, но свободой нужно уметь разумно пользоваться.. . Сейчас пройдет несколько лет и у тебя появится друг (муж, мужчина) и с ним ты будешь УЖЕ строить СВОЮ СЕМЬЮ.. . Мамочка тебя любит, и ты уже большая девочка...
Жить! Может быть тебе кажется? А если бы ты не знала, что у тебя отчим, и такое отношение к себе считала нормой?
да не переживай, конечно любят, ну просто мама хочет пожить еще для себя любимой
девочка терпи и не показывай что тебе плохо иначе произойдёт самое плохое будут показывать что любят это будет катастрофа- мой совет живи до того времени как сома осознаешь что сможешь сама отдельно жить вот тогда у будешь устраивать свою личную жизнь но замуж из-за этого не торопись для тебя будет обманчиво .удачи
"Не парься! " Живи, и наслаждайся жизнью.
Стать взрослой уже сейчас! Это предполагает очень многое изменить в своей жизни: научиться самой заботиться о себе, принимать самостоятельные решения, но не забывать, что до совершеннолетия ответственность за Вас перед законом, Богом и людьми несут родители, поэтому стараться меньше их огорчать. Они Вас любят, только не умеют это показать. Придумайте себе хобби, окунитесь в детство, ведь у Вас его не так много. Все у Вас будет хорошо, не отчаивайтесь!
Ты говорила родителям о своих переживаниях? Лучше поговорить и узнать от них, что ты для них значишь. Если все окажется плохо для тебя, это может стать твоим стимулом чего-то добиться в жизни и доказать им, какая ты замечательная, способная, целеустремленная. Цени себя и живи для себя и для своего счастья.
Похожие вопросы
- Можно ли дальше жить?
- Как дальше жить? (
- Нужен совет. На меня кричат в семье и у меня раздвоение личности. Не знаю как дальше жить...
- Вот и как дальше жить, как с таким справляться?... (все внутри)
- Мама меня не любит. Что делать? Как мне жить дальше?
- Как дальше жить, похоронив мужа, и, оставшись с грудным ребенком на руках?
- меня с двумя детьми бросил муж. старшему 6 лет, младшей 1 год, я на 4 месяце беременности. Как дальше жить?
- Как дальше жить?
- Как дальше жить?
- Что делать,когда кажется,что жизнь канчена и нет смысла дальше жить????