Воспитание детей
Как дальше жить?
У меня жизнь-не сахар. Не наркоман, вроде законопослушный гражданин, но родители везде ищут во мне недостатки. Во-первых они меня скинули на бабушку, которая только и делает, что трепет нервы (обзывает, бьёт и прочее). Так же у матери появился 2 ребёнок и бабушка часто уходит туда нянчится и вовсе забывает обо мне. Отцу пофигистично на меня. А вот мать тот ещё случай: каждый раз при срыве говорит "чтоб ты сдох, в детдом тебя отправим и прочее". Так как у меня скоро день рождение (а точнее завтра) -они наехали на меня, потому что я высказался в адрес отца о том, что он вспомнил обо мне только за день до ДР. Поругался с матерью, потому что она и вовсе меня не слушает. И теперь они хотят заявить на меня в милицию. Вот такие дела. Как же жить дальше? Потому что до 18-летия мне осталось ещё 4 года, ждать долго.
Сделай для родителей что-нибудь хорошее - приготовь что-нибудь, дома уберись, помоги ещё в чем-то.. Старайся избегать конфликтных ситуаций, если тебя оскорбили - не ругайся в ответ, старайся переводить все в шутки. А в милицию не заявят, не волнуйся
Динара Сарсенбаева
Почему не заявят? Как никак детская комната милиции есть
ты 14 лет прожил на свете за их счёт
а теперь плохие?
люби и заботься. пока живы
и цени, что есть родные и дом
твои проблемы чисто возрастные
Прежде всего, наблюдается интенсивный рост костей и мышц. Плечи становятся шире. В период 10-13 лет увеличивается половой член и размер яичек, вырастают волосы на лобке. В 14 лет происходит так называемая «ломка» голоса, он грубеет, иногда даже есть звуковые перепады, потому что развиваются хрящи горла и мускулатуры, а также увеличиваются голосовые связки. Волосяной покров на теле тоже увеличивается. В 14-16 лет многие мальчики испытывают такое явление, как поллюция — самопроизвольное семяизвержение во время сна, что на самом деле абсолютно нормальное явление.
И наконец, последним пунктом является покупка принадлежностей для бритья. Появилась едва заметный пушок, но подросток уже спешит поскорее стать взрослым мужчиной и подражать отцу. Во время полового созревания мальчики очень быстро растут, самый пик наблюдается в 12 лет, когда мальчики вырастают примерно на 10 сантиметров в год и заканчивается он примерно в 22 года. Появляется также угревая сыпь, что может стать причиной психологической проблемы.
Психологические изменения.
Проблемы, как правило, начинаются с того, что мальчик уже ощущает рост своей половой активности и физической силы. Во-первых, неожиданно для себя он осознает, что его сексуальное влечение к женскому полу неумолимо растет, а во-вторых он пытается доказать свою мужественность, доказать, что он уже не мальчик, а взрослый, сформировавшийся мужчина.
Этот период сложен тем, что понимание жизни уже сформировалось, а реализовать себя еще нет возможности, в то время подросток очень эмоционален и любое слово может подействовать, как взрывное устройство.
Сложно всем — и родителям и мальчику.
Но совместное «проживание» этого периода, доверительные отношения помогут перескочить этот период без проблем.
а теперь плохие?
люби и заботься. пока живы
и цени, что есть родные и дом
твои проблемы чисто возрастные
Психологические изменения.
Сложно всем — и родителям и мальчику.
а некоторые в детдомах живут или от голода помирают. терпи мужиком будешь.
Динара Сарсенбаева
Хоть на этом спасибо
Даже не знаю, о чем ты... Мне в детстве не надо было никакого особенного внимания, наоборот, я гулять пошла, не вспоминайте обо мне...))
Динара Сарсенбаева
Было б всё так просто, друг мой
Ты думаешь что тебе хуже всех? Посмотри как люди без рук и без ног живут. Если родителям пофиг. Забей. Поставь цель и иди к ней. Стань успешным. Докажи что они ошибались в тебе.
Ничего не поделаешь, да и когда всем пофигу мне очень даже зашибись, ушла гулять и ищи меня где хочешь, а пока сама не приду, хрен найдёшь, если пофигу всем на тебя используй это в своих целях!
Динара Сарсенбаева
Просто за друзей боюсь, с которыми гуляю. Они и им угрожают...
Мороженко *нюша*
Да нечего бояться! Они не сделают ничего!
если и дальше бить будут то иди в полицию. сними побои. мать лешат родительских прав а тебя в дет дом отправят. или так или отпор давай. на тебя в полицию не кто не заявит ты не совершенно летний. они просто пугают тебя. если и заявит то ей же хуже и будет так как сама виновата
Динара Сарсенбаева
Ну как никак детская комната милиции всё же
Терпеть, учиться, развиваться. Ибо когда будет хорошее образование, будет хорошая работа и независимость от родственников. И старайся не лезть на рожон, лучше лишний раз промолчать и уйти от конфликта.