Воспитание детей

Как дальше жить?

Нам за тридцать, живем уже 8 лет, а детей нет. Делали 2 раза ЭКО, 5 лет ходили по врачам, а положительного результата нет. Хотя врачи не нашли никаких отклонений, просто разводят руками. Как быть, усыновлять я не хочу, если бы мы планировали хотя бы второго ребенка и не получалось то тогда можно и усыновить, а так хочется своего. Уже появляются мысли развестись. Наставте на путь истинный. Жизнь проходит и как решить вопрос не знаю. Может кто-то даст совет исходя из своего жизненного опыта. Мысли такие: 1. Если разведусь буду чувствовать себя предателем, трусом, она не виновата, я знаю она тоже очень хочет и старается. 2. Об усыновлении думать даже не хочу. 3. Жить без детей то же смысла не вижу. Как решить этот ребус не знаю.
Машка Х
Да, вот так и получается, что всякие пьяные быдлы и малолетки залетают во время месячных через презерватив, а нормальные люди когда хотят завести ребёнка, ничего у них не выходит: ((
И что интересно, знаю несколько случаев, что когда такие люди в полном отчаянии берут приёмного ребёнка, у них через какое-то время почему-то происходит беременность! Как это объяснить? Злая шутка судьбы, гормональный всплеск или что ещё - не понятно.
Я вам советую не отчаиваться, не оставлять попыток. Заниматься сексом не чаще, чем через день (и без онанизма!) , жену доводить до оргазма после эякуляции (во время этого матка сокращается, всасывая сперму) , жене с семенем внутри полежать кверху ногами, попробовать ввести сперму в матку напрямую во время овуляции (шприцом без иглы или как-нибудь, может врач посоветует) , пройти обследование в другой клинике, так как одному врачу и одному анализу верить нельзя! Если уж выяснится, что кто-то из вас не способен, то найти суррогатную мать или чужую сперму и, наплевав на эти условности, воспитать как своего родного с самых пелёнок.
Да, и советую на период этих мытарств завести собаку или другого животного, о котором нужно будет обоим заботиться. Может, это как-нибудь подстегнёт гормоны, кто знает. Хотя бы легче станет, и не будет возникать мыслей о разводе. . А развод - явно не выход.

------
Пока писал, ответов понаписали.... Госспади, какие же все сволочи вокруг! ! Неужели никто себя не может поставить на место жены, какой она себя будет неполноценной чувствовать и будет бояться отношений всю жизнь! ! Единственный ответ порадовал - сходить в детдом - ёкнет не ёкнет. Мало ли.
Ольчик Брынза
Лучший ответ
Сложный вопрос.... очень... .

Думаю все занончится тем, что вы найдете себе другую женщину и родите с ней ребенка, и винить вас за это нельзя... .
Жизнь действительно проходит.... и не всегда мы поступаем красиво и честно по отношению к другим... .

Не мучайте себя и уж тем более не нужно считать себя предателем, вы просто человек, который хочет счастья

Удачи вам.
Nazym Seidunurova
а почему вы думаете, что причина именно в ней? Вот вы разведетесь с ней, а она сразу же родит от второго мужа. Знаю не один такой случай. Впрочем, знаю не одну семью, где жили без детей долго и счастливо. Если вы ищете повод бросить ее, так расставайтесь, не портите жизнь упреками в том, в чем она, может быть, и не виновата вовсе.
обычно если не заморачиваешься по этому поводу, отпускаешь ситуацию, то происходит это само собой
2 ЭКО это не много, его и по 10 раз делают. там же вероятность успеха очень небольшая. но это конечно нужны деньги и силы.. . ну если Вы оба на это готовы, то детей можно завести от других. для этого не обязательно разводиться. можно просто найти женщину, готовую за деньги выносить Вашего ребенка и отдать его Вам. да и жену может оплодотворить другой мужчина, по-моему в этом случае юридических сложностей даже меньше. потом вместе этих детей воспитаете...
Ирина Бабикова
Отдохните с ней где нибудь у моря- многим помогает.
Оксана Пенка
Вы знаете, на моем пути есть пример одной женщины.. .
Ситуация похожа.. За 30-ть.. Лечилась, долго, много, силы кончились.. .
Усыновили ребенка. . Через лет 7 вроде, еще усыновили мальчика, и вот . когда мальчику исполнился год вроде, женщина забеременила.
Ей было то ли 39 то ли 40..Что то так.. .
Сейчас у них 3-е детей.

Я сама лечилась около 5 лет. Тоже надоело-бросила к едрене фене. Все это дорого, деньги, нервы, пустое ожидание. Забила, короче на это все.. .
А после отдыха на море, через месяц-бац! Вторая смена! Беременная. правда, ВСЮ беременность на сохранении лежала.

Почему вы так категоричны о усыновлении?
Ирина Петкова
Путешествуйте.... часто смена климата приводит к зачатию, от чего и сами врачи не знают.... а жить без спиногрызов скучновато.... удачи желаю
Анастасия Пуха
знаете... как правило действует такой закон, как только пара усыновляет ребенка, у них в ближайшее время появляется свой, хоть до этого 20 лет не получалось. .
может у вас несовместимость какая нибудь, и ответчик выше прав...
Olga Makarceva
Развестись и найти другую, плодовитую женщину или девушку.
Это очень и очень серьезный вопрос. Если любите свою жену, живите вдвоем. Значит такая у вас судьба.
Хоть это и подло, но, думаю стоит попробовать на стороне. Кстати, бывают случаи, когда партнеры просто не совместимы (для зачатия) , расходятся, женятся, и у каждой пары рождаются дети.
Настёна;) )
Если очень сильно любите свою жену, то просто живите и не заморачивайтесь. Мы с мужем правда только три года мучились по врачам, а потом бросили все, купили участок и хотели было начать строить дом, а тут как гром среди ясного неба бабах и я забеременила. И стройка накрылась. Правда теперь есть сын. Так что дайте своему организму и организму вашей жены отдохнуть от врачебной химии. Просто живите и радуйтесь, а ребенок прийдет, когда его даже ждать не будете.
Мне вот одно непонятно: вам тупо ребенок нужен или вы живете с женщиной по любви? Если надо продлить свой род, то ищите другую. Думаю ваша жена после поймет что и правильно вы ушли. Ведь если в самую трудную минуту муж отваричивается - это плохо.
Про детдом правильно написали. Ведь отец тот кто воспитал, а не тот кто родил.
Случай такой из жизни знакомых: муж от жены ушел. тоже детей не было. а любовница как раз забеременнела от него. он к ней ушел. а ребенок на второй день после родов умер этот.
у знакомых таже ситуация.. . попробуйте сурогатную маму, если уж у самих не получается, и решите для себя, кто вы, предатель или просто хотите нормальную семью, что для вас лучше, и класть на всех кто вас осудит, такие решения человек должен принимать сам, без советов, никто к вам в голову не залезет и решение за вас не примет, вы же не маленький...
Есть какие-то солевые пещеры в Белорусии (может ещё где-то, но слышала, что там). Это по лечению, эффекты потрясающие.
И ещё.А попробуйте так. Вы сходите сначала в детский дом. Просто посмотрите. И к самым маленьким. Я с ними очень долго проработала. Если не ёкнет ничего, значит и не нужно. Но и так бывает, взяли ребёночка свой вскоре появляется. Организм человеческий очень на многое способен. Всех Вам благ.
Перепробовать все что можно, если не получиться, то принять волевое решение ( сделать выбор ): или разойтись или жить без детей и не жалеть о прошлом...