Воспитание детей

В каком возрасте ваш малыш отказался от прогулок в коляске?

Когда ему захотелось самому бегать, изучать мир? :)))
К 2 годам. Когда появились подружки и новые интересы. А так дети еще очень устают при долгой ходьбе. Это потом само пройдет, если все нормально со здоровьем. Активные дети уже стараются не садиться в коляску. А так пока они маленькие лучше не отучать, с коляской легче ходить на дальние прогулки! Когда нибуть он поймет, что уже пора гулять без коляски.
Татьяна Минчукова
Лучший ответ
Я свего сыночка лишил колясок всех в 2,2 года!
мы в слинге на мне ездили. месяцев в 10-11 стал требовать спустить вниз и вести за ручку. потом ножки уставали, снова залезал в лямку, потом опять гулять.... когда пошел, отбирал у девочек игрушечные коляски повозить, нравилось ему:))))
Dinara*** Kosalieva
У меня уже в полтора года ни в какую садится не хотел, пришлось коляской пользоваться только в крайних случаях. Мы сразу начали ходить пешком на дальние расстояния, за ручку.
Рано, около года обе, но младшую приходилось усаживать до 2 с половиной, иначе мы бы никуда не успевали, а когда просто гулять ходили - пешком, конечно.
Ангелина Иллич
МЫ оказались в 1,3. Стали пешком ходить. Сейчас (2,4 года) по 3-4 часа без проблем мотаеся по городу
Ксения Поберей
они откажутся... Их от каляски отучать надо
Елена Соловьева От прогулок в коляске мы отказались в год,как ходить начала.Ездили только в поликлинику. А весной,когда нам было 1г.5м. я ее вообще продала.И больше колясок у нас не было
Елена Соловьева Извините,хотела ответ написать,кнопки перепутала)))
От прогулок в коляске мы отказались в год, как ходить начала. Ездили только в поликлинику. А весной, когда нам было 1г. 5м. я ее вообще продала. И больше колясок у нас не было
Юлия Иванова
Моей маленькой 1 год и 1 месяц. От коляски отказалась в 11 месяцев, стало надо ездить на мне (, как вариант предложила ей летнюю коляску, иногда ездит в ней, но в основном теперь пешком или на руках.
Киска 0_О
ну гдето 2-4 мы гуляли уже без коляски
Ольга Фадеева
Если бы он отказался, потому что захотелось самому бегать.. . )))) месяцев в 9 категорически отказался, потому-что захотел сам передвигаться - ползать. даже по улице. Посадишь его в песочницу, поиграет с детьми.. . а потом начинает ползти по своим делам. Другие дети удивляются и за ним - кортеж малявок ходячих.. . )))) Интересно было...
коляска это зло! особенно с разноцветными гремящими игрушками, бр-р-р-р, бедные дети после мягкой утробы матери вместо её тепла и нежных руук получают бездушную коробку, без звуков и запахов
Нам 1 и 2 года. Больше нравится ездить на велосипеде, но если иду в магазин или далеко от дома и надолго гулять берем коляску, т. к. под вечер вырубается и приходится тащить на себе.
Tatayna Plotnikova
В 1.2 мы уже ездили на велосипедике.
Levi Mcgarden