Воспитание детей
моя дочь (5 лет) увлеклась сериалом "Кармелита", какая-то хрень про цыган. Это нормально?
Конечно, она вряд ли понимает о чём там идёт речь ( хотя кто их знает - этих современных детей ) , просто яркие костюмы, броский макияж артисток, песни и танцы необычные, вот это, скорее всего, привлекает Вашу дочь . Попробуйте посмотреть с ней, выяснить что ей нравится в этом фильме . Наверное, ничего страшного в этой ситуации нет .
Дети любят сказки
у меня даже сын им увлекся)) ) еще при первом показе. напару с бабушкой смотрели, комментировали, сочувствовали и переживали героям.. . на тот момент ему было 7, бабушке 80.
увлечение быстро прошло. как только уехали от бабушки и пропустили несколько серий))) .
ничего страшного тут нет. это не то увлечение, которого нужно бояться...
Да, у меня матушка Кармелиту тоже любит, а ей уже 67! Ничего пройдет! Потом будет про Дозоры и вампиром смотреть, а потом программы "Время" - так вот - всему свое время. Но периодически все же фильтровать надо. моей 12, тоже иногда смотрить, на мой взгляд, какую-то ерунду, высказываю на это счет ей свое мнение, пока слушает. Чаще всего смотрит Галилео, Умники и умницы, Дискавери, мультики, конечно, еще передача какая-то про загадочное и неизведанное - типа русалки и НЛО, забыла как называется.
Для ребёнка нормально, особенно для девочки - красивые женщины в красивой одежде, типа сказки про принцесс.
Ненормально, что ребёнок сам смотрит по телевизору всё что хочет - а это, простите уж, ВАШЕ упущение. Чем больше она будет смотреть телик, тем позже научится читать. Совет: ограничьте время, проводимоеу экрана, 40-50 минутами в день, и определите, что смотреть можно, например, только мультики, детские фильмы и передачи о животных. Занимайтесь побольше с ребёнком - рисуйте, читайте вслух, играйте, просто разговаривайте. Ведь это ВАША дочь, а не телевизора.
Я тоже сериалы смотрела. Санту-Барбару с бабушкой, "Человек моря", и другую ерунду с мамой.
Дети то ладно. А вот когда жена брата моего мужа плакала, когда закончился какой-то сериал, и не знала как без него жить.... вот это по моему уже маразм
нормально. я в 5 лет смотрела бразильские сериалы
В таком возрасте вы должны направлять интересы ребёнка в нравственное с вашей точки зрения русло. Сам ребёнок пока плывёт по течению. Найдите альтернативные занятия. Потом будете плакать, что неичего нехочет делать, атолько у компа, у телевизора, и тд. Пока маленькая, её легко удержать рядом с собой, делайте по дому всё вместе. Потом сторицей ваше терпение окупится. Ловите моменты счастья.
Ненормально, что вы увлечения дочери называете хренью.