Воспитание детей

Что делать если ребенок не хочет принемать лекарства, ребенку 2,5

Ну разумеется, он не хочет, где это видано чтобы хотел.
Не акцентируй, подмешай к чему нибудь, скорми мимоходом, не обращая внимания, промежду прочим.
Молча.
И все...))))))))))))))))))
Галынка Солнце
Лучший ответ
прием лекарств с ребенком обсуждать нет смысла, не хочет добровольно, значит один держит, другой вливает.
Лишить сладкого
Отметьте, что он уже большой, только маленькие капризничают и если он не сьест таблетку то никогда не вырастет. Как правило действует и растолчите таблетку и смешайте ее с водой с сахаром.
*.
*а*л*е*с*я* .
У меня 2 сына, 2,5года готовы сьесть все лекарства, просят даже когда не болеют. Если дают только одному второй очень переживает, что ему не дают. Я очень удивлена, т. к. дети всегда не хотят лекарства. Может быть то что мы им давали не достаточно горькое и невкусное, но скажи "пошли пить лекарства" и они уже несутся на кухню. Афлубин, умкалор, коделак, панадол, энтерофурил, тантумверде спрей, все на ура.
Галина Силаева
ну вы ему объясните, что это надо, и что он так быстрее выздоровеет
Аs'ka Muhammedova
Обходиться сиропами)) ) Уговаривать)) ) Наш не хотел таблетки пить, - растирали в порошок, смешивали с вареньем, - в таком виде соглашался) ) Или за конфетку)))))
Юлия ))
Отвечаю с мужского компа, дети такоего возраста добровольно очень рдко пьют лекарства, смешай со сладким, попробуй угворить скажи и папа выпил, оближи например пустую ложку т. д. При отсутствии альтернтивы немного придержи ребенка и дай ему сама. Но лучше неболеть
можно было таблетку розтерты и положить в еду....
найти приемлемую форму лекарства
и дать лекарства в игровой форме .
Я же всегда пыталась обьяснить своим детям для чего это нужно
ухажевать так чтоб не болел!