Воспитание детей

В сентябре ребенка отправляю в детсад,и как раз родится еще один ребенок...Вот задумалась..(+)

Вдруг сын из садика принесет какие то детские инфекции,да хоть ту же ветрянку...Одно дело когда трех-четырехлетки болеют,а у нас будет новорожденный.Может в садик и не пускать?Что посоветуете?
Мы прекрасно обошлись и без детского садика, и без "необходимых" инфекций . К тому же старшие дети очень часто отправку в детсад при рождении младшего воспринимают как предательство со стороны родителей - мол, они меня больше не любят, отдали чужим тёткам, а себе завели нового ребёнка... И реакция их может быть непредсказуемой - вплоть до серьёзной агрессии и насилия в отношении новорожденного..
Ĺęřā ßéľőɣă
Лучший ответ
Настя Краснова Вот и я этого боюсь...Правда и обидется может,обидно,что в очереди на этот сад стояли с рождения,да и Бог с ними,все равно ж я дома буду,у меня и еще старшая дочь есть,поможет...Спасибо за совет...
Чисто физически тяжелее будет--пока старший будет сидеть дома больным, с младшим не погуляете и в магазин не сбегаете-потому что надо будет ухаживать за больным. Ну так вот дома в замкнутом пространстве инфекции будут сильнее. Моя подруга отдала дочку в сад, когда родила сынульку, неделю ходит--три болеет, отболела--заразился братик. Братик почти выздоровел--начала опять старшая болеть. И так без конца, один за другим. .
И ещё вот Инеза Назз Вам правильно написала.
Настя Краснова Вот и у нас,все детки со двора,кто в садике,болеют очень часто...Недельку в сад походят и три потом дома болеют.Сыну 4 года,болеем очень редко...Я и испугалась,хоть и очередь наша подошла на сад,не сделаю ли я хуже? И ребенок может обижаться,ревность все равно наверняка будет,хоть в доме есть еще и старшая дочь.А болезни новорожденному ,думаю совсем не нужны! Спасибо за совет!
а я больше перживаю что старший подумает, что его спихнули в сад чтоб самим дома с маленьким не мешал возиться.
Ну если вы будете успевать справляться с новрожденным и ребенком постарше одновременно, если есть кому помочь- можете пока не отдавать старшего в сад.
У меня так же было. Я в год и 11 мес. старшую в ясли отдала. Младшей был месяц.
Конечно болели. но пусть ребенок всеми этими детскими инфекциями в раннем возрасте переболеет. Уж поверьте. Чем потом целый валик в зеленку закатывать)))
садики - это для родителей, которые не хотят заниматся детьми. конечно же не пускать, тем более у вас такое.
Я бы не советовала отдавать старшего в садик. Будеть болеть однозначно. И что вы выиграете, если отдадите в садик? Будет сидеть дома, но больной или еще заразит маленького. А так будут дома оба здоровенькие. У меня разница у детей 2 года. Старшего отдала в садик, когда ему уже исполнилось 3 года.
Настя Краснова Большое спасибо! Вот я тоже склоняюсь к этому...У меня разница с младшим 4 года,и еще есть старшие дети...как нибудь может и справимся...В саду уж слишком много инфекций совсем не желательных для новорожденного.
Конечно в садике малыши первое время только успевают приносить инфекции, но с другой стороны старшему малышу. тоже нужно развиваться, ведь первое время все ваши силы будут уходить на новорожденного.
Kateryna Svitiashchuk
Правильно Вы задумались! Старший однозначно будет болеть, может ветрянку там разную и не принесёт, но частые ОРВИ вам обеспечены и конечно старший будет заражать малыша.
К тому же головная боль о том как отвести и забрать ребёнка тоже будет присутствовать.
Мария Барабаш
Да не бойтесь, пусть ребенок ходит в садик. У меня тоже дочка ходит в сад, а второй всего 2 месяца. Все это переживают.
Все детки болеют. В этом нет ни сего страшного. А ветрянкой даже лучше переболеть маленким. Маленкие лучше переносят болячки.