Воспитание детей
А вы готовитесь к 1 му сентября? (детей?) сколько денег нужно в средней
учитывая, что летом у меня зарплата ниже, а после отпуска в августе и вовсе месяц без нее, то я откладываю небольшие суммы с января. к маю без проблем покупаю учебники, к 1 сентября все необходимое и на День рождения дочке в начале сентября тоже остается.
кое-что купила уже
так не скажу, сейчас везде скидки хорошие....
в прошлом году у знакомой дочка пошла в 1 класс. всё обошлось в 30 тысяч.
Лариса Вдовенкова
не слабо
Севилька )))
и я про то.
случайно 3 поставила....
Пусть детки летом отдыхают а не к школе готовятся, вот с 1 августа в отпуск и в декрет сразу вот тогда и будем готовится...
Нет, не готовимся. Формы в нашей школе нет, сумка с прошлого года осталась, а школьно-письменные в конце августа купим. Сколько денег, это смотря какой город, какая школа и в какой класс пойдет ребенок, моя в девятый, расходы не сказать чтобы очень большие.
Никак, форма есть с прошлого года, как и все остальное пеналы рюкзаки и т. д. , тетради рабочие купили в школе учебники выдадут, потратим ну максимум 1000 обложки там мелочи всякие
Всегда повторяю! Хотите чтоб ваши детки были обеспеченными в зрелости-обеспечьте их в молодости! В смысле-вкладывайтесь в учебу, секции-не жалейте! Только так будет толк!
Да, уже готовлюсь во всю - учебники все купила, немного тетрадок, осталось купить ручки, дневник, контурные карты, рабочие тетради. И.. . одеть.... Примерно подсчитала - нужно около 20 тысяч рублей! Вот такие траты! (Сыну 16 лет).
еще не начала, а пора бы уже
я советую покупать учебники в начале учебы. в течении первой недели. т. к. тогда точно знаете какие учебники, и года изданий так же.
обычно уходило на учебники и тетради порядка 5тыс. без одежды.
а зачем к нему готовиться? 1 сентября куплю в универе десяток тетрадей и вся подготовка....
Моя дочь в 1 класс идет. Че то мне кажется что дешевле замуж отдать. Мы уже 10 тыщ отдали и ничего пока не куплено.
Татьяна Барановская
Очень странно. Вообщето школы бесплатны. Хорошо что я не живу в этой взятачнической рОссии(
Елена Позднякова
Мы только на учебники сдали 3500 плюс ремонт родители в классе хотят затеять.
Нет еще же рано. Я всегда готовлюсь к 15 сентября,
ага, потихонечку покупаю тетрадки и прочие канцтовары, а остальное всё поедем покупать вместе, в идеале может ещё и с папой встретимся и вместе пойдем, что бы у ребенка был праздник, что он готовится в школу, и что для родителей это тоже важно. Даже не знаю сколько и денег нужно, не меньше 5000 - это точно
Мы к началу учебного года тратим примерно 20-30 тысяч рублей.