Воспитание детей

Важно ли для вас,чтобы ваш ребенок был похож на вас? +вн.

Внешне или по характеру?Часто родственники спрашивают на кого он(она) похож,вроде и не на папу и не на маму...Это обижает?
В принципе, не очень. Но обидно все-же, когда кто-то категорично так заявляет: Совсем на тебя не похож! Мне кажется, что каждый ребенок похож на своих родителей хоть чем-то!
Мария Харина
Лучший ответ
Анастасия Белоусова Вот и мне стало обидно,когда все говорят что дочка,на нас не похожа.Такого просто не может быть!Они же не видели наши с мужем детские фотографии.
Мой сынок похож на нас обоих, мне бы хотелось что бы он был ЛУЧШЕ НАС: УСПЕШНЕЕ, УМНЕЕ, БОГАЧЕ, СЧАСТЛИВЕЕ, ЗДОРОВЕЕ
старший похож на меня, а младший копия папа, зато характер мой!!!!
Нет, не Важно, каждый человек - индивидуальность, мой сын например копия папы, внешне и по характеру, моего нет ничего, отношусь к этому нормально.
Алина Матвеева
неа, вообще значения не имеет никакого . у меня сын вообще не похож ни на кого из нас . Мы с мужем смуглые, он бледный как молоко, у нас волосы чёрные, сын белобрысый . Волосы летом особенно, так выгорают, ужас . как будто альбинизмом болеет :))) все говорят что он на нас не похож, а старшая дочь наоборот копия папы
А я и сама не хотела чтоб дети на меня были похожи, я так сама себе уже надоела! Но все равно на меня больше всего получились похоже!!!))
Меня бесит это! Мой ребенок не похож на меня и что? Со своими вопросами достают!
Анастасия Белоусова Как вы отвечаете?
Меня вопрос на кого мой ребенок похож уже раздражать начал, так часто это спрашивают! Надоело уже отвечать, что на себя она похожа!
Мне лично мои или мужа клоны не нужны, пусть возьмет от всех побольше хорошего, и немного плохого (для перчинки).. . Ну это в отношении характера. А внешность она меняется.. . Главное, что реснички как у мужа - длинные и загнутые!
Анастасия Белоусова Вот и меня раздражает,но грубить не хочется.Пока моя дочка(1г.3мес.) ярко внешне не похожа на нас,но мне все равно.Почему же другие этим так озабочиваются?
Я очень хотела, чтобы дочь на мужа была похожа. Получилась вся в мужа, но глаза и брови мои. Только глаза голубые! У меня темно-серые, у мужа карие. Все говорят голубые лучше, но по мне, лучше б карие были.
Все говорят на меня похожа...
Лена Лызик
чтоб был похож, но был красивее!
Какая разница на кого похож... главное это наш родной самый лучший для нас ребёнок!
Ольга 1
Умный как мама и красивый как папа))) (шутка)... не знаю на кого будет похож мой ребенок, но подсознательно очень играло большую роль, что он, что я очень похожи, так что если в нас, то разницы не будет никакой практически ))судя по всему. Отличать будем по характеру и то смутно
Для меня важно чобы ребнок был здоров и это ГЛАВНОЕ!!!! хочется что бы был умный как папа и красивый как мама (т. е. я)....
меня бы обидело ((
меня месяцев до 7 этот вопрос не мучал, были мысли только о том как сохранить малыша (была постоянная угроза и больницы), а потом стала думать вот бы на мужа был похож, мы правда с мужем сами похожи, иногда говорят что как брат и сестра. родилась дочка-вылитая папа! только год и знак зодиака мои, у нас с ней и день рождения чуть ли не в один день. так что думаю внешне на папу, характер в маму. не знаю, мне нравится когда говорят как она на папу похожа!