Воспитание детей

Хочу сына назвать НИКОН, Ник, Никуся, Ники. Как ВАМ?

Ники! очень красивое имя! и благородно звучит Когда он станет взрослым к нему будут относиться с особенным уважением потому что оно как-то к этому распологает!
Ольга Громышкова
Лучший ответ
Нормально, как фотоаппарат))
ужасно! в чём прелесть не пойму
АЛЕКСАНДР -вот имя для настоящего мужчины-ПОБЕДИТЕЛЬ, поэтому и мужики измельчали
как собачка.. . ники, ники, иди кушать!)))
Алёна Миронова
Нормалёк! А родится девочка - можно назвать Пентактой или Лейкой...
Инна Никитина
Никита. а по желанию называйте его как склоняется. . и Ник и Ники и ...т. д. и т. п.
Модно Кенон или Панасоник... .
Как его в школе достанут.. .
А потом.. . отчество у его детей.
Возьмите святцы. И назовите по святцам. Это будет хорошо вашему ребенку. Защита сильная даётся, когда называеш посвятцам. А НИКОН - как-то не очень. Тогда уж Николай. Хотя Николаи очень тежёлые люди. Читайте характеристики имён. Слава Богу - сейчас очень много лит-ры по этому поводу. ( Кстати все патриархи переменовываются, в полне возможно как раз Это патриарха НИКОНА - на самом деле и зовут Николаем. ( А НИК НИКУСЯ и т. д. ) не по русски как-то НЕ солидно.
главное что бы Вам нравилось! А мы не причем))))
Никон конечно ничего. А вот его производные смахивают на девчачьи имена-Никуся, Ники.
Zhanagul Alixan
Николай. А, сокращенно можно как Вы написали.
А мне нравится, красивое древне-русское имя . Хороший выбор .
Ники-мило) а вот Никон мне напоминает название фотоаппарата))
лучше никита
Несовременно и старомодно зыучит. Патриарх Никон. нормально. Но вот мальчик Никон - прото ужас. Одумайтесь...
Сейчас в моде старорусские имена. Здорово.
лично мне не нравится, а уж ребенок то ваш, называйте как захотите
1. посмотри в церковном календаре имя
2. а как оно будет сочетаться с отчеством?
мне нравится.
Кошмарное имечко. Ребенок потом скажет все что думает.
Юлия Vyprizkaya
в школе однозначно будут дразнить + мне кажется имя женское.
***kvv*** ***к.в.в.***
А я от Тихона балдею! !

Происхождение: В Россию это имя пришло из Византии. Со словом «тихий» это имя не имеет ничего общего. Святым покровителем этого имени является Тихон Задонский, которого также называют святитель Тихон и Задонский чудотворец. Этот святой умер в 1783 году. Люди верили, что он помогает избавиться от различных тягостей, бед и невзгод, может творить чудеса, поэтому и назвали его - Задонский чудотворец.

Значение: В переводе с древнегреческого Тихон означает «счастье» , «удачный» , то есть человеку с таким именем все удается, у него все получается.
Это ваш ребенок. главное, чтобы имя сочеталось с отчеством и фамилией.
Ваш сын будет с оень необычным именем
как фотоаппарат, была как то история одна особа захотела судиться с производителем стирального порошка, потому что ее сына звали Тайд
В какой день он родился? Откройте святцы и ищите имена на этой дате. Если не нравится- смотрите имена до десятого дня после рождения ребёнка.
Николай - Николас, Ник
зачем это Вам, назовите лучше по- русски!