нет конечно, сами разберутся.... один раз, правда, одного охламона за шкирку матери оттащила... .
ударил ногой со всей дури в живот моего, причем мальчик спортсмен, на 4 года старше.... и ударил не в драке, а использовал момент внезапности.... я сама это видела и просто в шоке была....
Воспитание детей
А если ваши дети ругаються со своими друзьями,приходят растроеные вы ходите разбираться к их родителям?
Нет.. . но при встрече всё равно обсудим, что да как....
Нет конечно.
Сами разберутся.
Ествественно, нет!! Дети могут за одну прогулку раз десять поругаться и помириться, зачем же портить отношения с их родителями-то?? Сами разберутся.
Нет, мой старший школьник так крупно еще ни с кем не ругался.. . пока разговаривала только с детьми. Строго предупредила мамашу малыша в саду, который пару раз до синяка укусил моего младшего.. . все, пожалуй
не ещё никогда не ходила на разборки
Раз пришлось, было очень неудобно-мамаша моя коллега, просто обожаемая, а вот сын у нее мелкопакостный, друга моего сына умудрился настроить против сына, когда в подъезде зажимать стали моя мама вмешалась. Та-коллега все сразу остановила, тот мальчик перестал ходить в наш подъезд, сын с другом помирились, прошло много лет, до сих пор дружат.
НЕт и не буду, если только моего ребенка двое и более били...
Нет, стараюсь научить улаживать самих свои отношения с друзьями.
А что толку, завтра сами помирятся, если только не серьёзный случай, который действительно требует вмешательства.
Нет. Вмешавались только когда в школе одноклассник удар дочь ногой в живот. Но это уже через край!
Когда просто ругаются, то не хожу. Но был случай такой же, как у LittlePig - мальчик-одноклассник ударил дочку ногой в живот (причем, уже не в первый раз, как оказалось, такое случилось и узнала я об этом факте не от дочки, а от мамы ее одноклассницы) . Вот тогда я пошла разбираться - и с этим одноклассником, и с его родителями.
Не дай бог. Они ругаются 5 раз на дню Пусть сами разбираются.
Из за пустяков никогда, просто объясню своему ребенку как поступать в таких ситуациях. Если что то серьезное. то конечно не оставлю .Кто защитит своего ребенка. если не мать.
нееет. если б моя мама ходила и разбиралась со всеми я бы тоже на неё обиделась. так что не надо!
а мне приходится даже часто. наши соседи пожили некоторое время в другом городе и там развелись мама вернулась с детьми. так их дочь младше моей на 2 года просто тероризирует моих. не разрешает другим детям приближаться к моим а если кто то заходит к нам так истерика и скандал. настравает детей против моих дерется недавно моя с другими детьми играла весь день а вечером появилась эта и напала на мою и головой ее об асфальт. так что молчать. матери говорит что моя сама напала. мать началу тоже говорила поругаются- помирятся. пытались говорить с отцом а он отвечает ну понимаете детская 'жестокость но это уже через чур
нет, просто разбираемся дома, где мой ребенок допустил ошибку в отношениях с друзьями и можно ли назвать их друзьями, но и не умаляю достоинств своего ребенка, поэтому у нас отношения хорошие и с своим ребенком и одноклассниками и просто друзьями во дворе они с первого класса знают, что я без причины не наказываю своего ребенка и не пойду разбираться с родителями, если только вопрос не разрешается миром- тогда мы собираемся все и обиженные и победившие, но в классе.
никогда не нужно этого делать!
Это полный идиотизм - ходить разбираться к родителям, когда дети поссорились.
Это же жизнь - все люди ссорятся, потом мирятся...
нет, если это не драка.
нет конечно, но ко мне один раз такая мамашка приходила
лучше поговорить с сыном и его другом наедине без родителей. Спокойно во всем разобраться.
смотря как поругались и с кем)) ) когда моего ребенка начал бить мальчик старше его на 9 лет, то как не настрелять по мозгам и не рассказать его родителям???? ситуации бывают очень разные....
во всём надо знать меру. это уже крайний случай. надо учить ребёнка самому постоять за себя и вместе анализировать ситуацию, искать правильное решение.