Воспитание детей
Сынульке две недельки... целими днями ему только грудь подавай))) Как приучить к соске?? у нас их три, и никак не хочет
Я думаю, что говоря о соске, Вы имели в виду пустышку? Тогда ТРИ это еще не показатель! Если Вы перепробуете ТРИДЦАТЬ ТРИ разновидности пустышек, встречающихся в наших магазинах, и ребенок их не захочет, то придется как-то выкручиваться. Мой сосал обычную русскую "ромашку", кстати, они и сейчас продаются. Пробуйте!! ! Очень хороший ответ Виэль.
во первых ему не стольок грудь нужна он же 9 мес был внутри мамы и до 1 года ребенок чувствует мать и также и она его на бессознателььном уровне.. поэтому отучать не стоит.. а резика к хорошему точно не приводила, как бы потом прикус не поменялся и отучать целая проблема.. не стоит.. прикорм с ложечки давайте.. когда соску сосут это проблема психики и у детей ..те когда ее нет он ее ищет и начинает нервничать как зависимость.. а зачем ее искуственно создавать.. и еще простите ребенок же живой ему хочется быть с вами а не так покормили и он лежит один одинешенек в кроватке... странные вы.... он же такой кроха.. а толкать такие огромные резинки ему в рот ..ужас задохнуться можно..
Не надо насиловать. Наш младший так и не стал соской пользоваться. Зато зубки ровные, загляденье, и отучать от соски не надо было со слезами. Так что радуйтесь! )
Вот и давайте грудь, как рассосет, так начнет есть по времени. Пусть кушает и растёт. А резину лучше выкинуть, если сам не берет.
Радуйся! Мужчина настоящий растет
радуйтесь!!!
Соблюдать режим дня сложнее всего на этапе от рождения до первого полугодия. Дело в том, что в первые недели и даже месяцы после появления малыша на свет его нужно кормить грудью по требованию, не особенно заботясь о том, сколько времени прошло с момента последней трапезы. Ребенок еще настолько мал, что не может за один прием высосать достаточное количество маминого молочка. Новорожденный малютка просто-напросто быстро устает от весьма тяжких сосунковых трудов праведных! Плюс ко всему, грудное молоко очень быстро переваривается. Поэтому нет ничего удивительного, если первые несколько недель, а то и месяцев здоровый доношенный малыш будет угощаться маминым молоком 10-12 раз в сутки, при этом настойчивым плачем заставляя маму-“столовую” просыпаться 3-4 раза за ночь. Постепенно, уже к концу первого месяца жизни, практически все груднички определяются с режимом и довольно четко выдерживают 2-3-часовой перерыв между приемами пищи.
Спросите, а что делать, если время очередного дневного кормления подходит, а ваше чадо сладенько спит и не собирается просыпаться? Ну и не будите крепыша. Как говорят доктора: “Во сне еще ни одно дитя не умерло от голода”. Поверьте, крепкий сон полезен малышу не менее чем целебное мамино молоко.
Покормите кроху, когда он проснется и уж наверняка наверстает упущенное повышенным аппетитом. Если, взрослея, детка начинает отказываться от еды через привычные 2-3 часа или же потребует больший разовый объем, попробуйте изменить режим кормлений, увеличив интервал до 3-3,5 часов (к 5 месяцам постарайтесь достичь 4-часового перерыва)
Ненормальная чтоли, 80% женщин мечтает сохранить ГВ.
я свою дочу сразу перевела на ИВ-не было времени кормить по требованию. после того, как стала кушать избутылочки привыкла к пустышке. сейчас нам 11 месяцев, от пустышки почти отвыкли, даю только на ночь, а как заснет-забираю. и никого не слушайте, что "только грудь"-на ИВ нормальные здоровые дети растут. мы почти все практически не имеем возможности питаться и вести тот образ жизни который идеален для кормления грудью, а смеси адаптированы для малыша.
возможно, вы его чуть недокармливаете прикормлении плановом ...попробуйте вместо груди (если уверены, что малыш не голоден) дать водичку ...причина может быть в жирности вашего молока ...наблюдайте реакцию, советуйтесь с патронажной сестрой, она скоро к вам в гости заявится ...и будет помогать отслеживать рост и развитие малыша ...
моему карапузу 2 месяца, до сих пор ни соску не бутылочку не берет, отойтина долго не могу, если в больницу надо, или еще куда, только грудь давай :)
Это просто замечательно!
СОСКУ - ВЫКИНЬ!!! !
Только грудь! Это залог здоровья ребенка. Должен быть у груди до 5 месяцев! Дальше он сам к ней "остынет".
ни в коем случае не отрывай от груди
возьмет соску - бросит грудь
заколебаешся готовить смеси или качать молокоотсосм
думать надо!
возьмет соску - бросит грудь
думать надо!
Мы так жили первые полтара месяца, потом кушать реже стали. Но соски как не брали так и не сложились у нас отношения, и это радует!
вы не приучайте его к соске, потом будут проблемы его отучить от неё!
От груди не отучайте ребенка, а соска не так уж и хорошо. Моей ляле скоро два года, а без сосы не может спать, всю ночь лазает по кроватке и ищет её. Как отучить не знаю, а грудью кормила до года.