Воспитание детей

Почему родители так хотят сами найти "подходящую" пару своему чаду (+)?

Чтобы им по ночам спокойно спалось и была чиста совесть, что не связал (а) свою жизнь с недостойной на их взгляд кандидатурой.
Фурия
Лучший ответ
Чтобы, чадо, жило долго и счастливо.
Елена Иванова
может просто хотят отвести от ошибок....
нормальные родители заботятся о благополучии ребенка и не пускают выбор половинки на самотек...
Алена Сапунова
потому что считают своего сыночка/дочку самым/ой лучшей, доброй, красивой и умной, а она или он, что за человек неизвестно - это еще посмотреть надо....)))))
Елена Лапо
не хотят чтобы чадо повторило их ошибку)))
А*
Анюта *
Это потому, что добра желают... проблема в другом - представление о добре различается со сменой поколений...
Родители уже научены жизнью и не хотят, чтобы дети сделали ошибки, потом они мудрее, опытнее, разборчевее в людях. Хотят, чтобы их ребенок нашел себе достойную половинку, чтобы потом не мучился, не страдал от сделанного им выбора. Зачастую после нескольких лет совместной жизни, а иногда и месяцев, дети начинают понимать, что родители были правы. Начинаются долгие и мучительные процессы развода или затяжные скандалы с выбранными ими половинками, которых, как они утверждали, любят, женятся только раз и навсегда.
родители выбирают такого человека для дальнейшей жизни своему ребенку, какого бы хотели видеть рядом с собой. а раз они считают, что этот человек мог бы подойти им ( а у них есть жизненный опыт) , то соответственно и ребенку с ним будет хорошо.. . хотя если родители одобряют выбор ребенка, то соответственно они уважают его право голоса и считают, что он способен сам выбрать человека, с которым проведет дальнейшую жизнь...
Cholponka Mirlanova
я полностью согласна с Андреем .Понимаешь человек редко учится на своих ошибках . Бывает чтобы прийти к чему то хорошему разбиваешь себе всю голову (это мой случай ) Но меня никто не останавливал я поступала как захочу, а это поверь " не малина" я не хочу чтобы ты в этом убедилась. Ты не ершись просто сядь и подумай сама без подруг и их советов, что тебе даст этот человек? Любовь заботу он сможет сделать тебя счастливой .Если ДА то надолго ли? Ты будешь с ним защищённой? Он сможет уберечь тебя. Конечно если он разобьёт твою жизнь родители тебя никогда не бросят . Но в каком душевном состоянии ты придёшь домой .И вообще зачем кудато уходить выбери золотую середину если уж так любишь встречайся с умом, пусть дома готовит и убирает мама а ты будешь помогать .А там время всё расставит на свои места. Но я не думаю что твоя мама такая глупая женщина раз она не рада твоему выбору . Каждый рубит сук по себе. Не смотря ни на что я за браки по рачёту, любовь сегодня есть а завтра её съел быт, а так есть смысл жить сэтим человеком (но это моё личное мнение) А ты просто подумай ХОЛОДНОЙ ГОЛОВОЙ. успеха
Олеся Рябушкина(Оленева) Я думала ты маленькая девочка .А тебе 25 головой думай наверняка ты не глупа просто разум на время потеряла (это пройдёт)
Олеся Рябушкина(Оленева) Это вопрос девочки до 17 лет. Ваша мама наверняка ошиблась. А если ваше чадо НЕ ДАЙ БОГ через какое то время найдёт своё счастье в семье алкоголиков? Вы такая добрая отпустите своего ребёнка с миром дабы не повторить ошибку своей мамы?
Интуитивно хотят вернуть моладость пережить это снова (Выбирают на свой вкус как для себя)