Воспитание детей
Родители!! ! Вы понимаете, что требуя послушания от своего чада, Вы делаете его неприспособленным к жизни, научившись
подчиняться родителям, в дальнейшем человек подчиняется всему окружению, становится неспособным принимать самостоятельные решения, безприкословно подчиняется начальству, но при всём этом совершенно безинициативен???
Неправильные выводы. Послушание родителям дисциплинирует и приучает к ответственности в будущих делах. Но это только в том случае, если родители вами уважаемы. Если же они уважения не добились, то грош цена таким родителям.
хорошо... а если вообще не требовать послушания от детей.. что будет? как вы это себе представляете??
правильно, пусть делает, чего хочет
а я потом ему в тюрьму передачки носить буду
не понимаю.
требование послушания - это не есть насилие над личностью...
А Вы своих детей учите тому, что всё что говорят родители мимо ушей пролетает?? ?
Что хочу, то и ворочу?
Анархия мать порядка - это мы уже проходили...
То, что "в дальнейшем человек подчиняется всему окружению, становится неспособным принимать самостоятельные решения, беспрекословно подчиняется начальству, но при всём этом совершенно безынициативен" не от родительского воспитания зависит, а врождённые качества личности. Сейчас стало меньше послушных детей, все какие-то возбуждённые, не могут сконцентрироваться.
Svetlana Izmail
Приведу пример из признанных законов Биологии. Есть генотипические свойства (тот код, всех наследуемых признаков, который содержиться в ДНК), а есть фенотипические свойства (та часть генотипа, которая проявила себя), то есть обладая одним и тем же генотипом существа могут сильно отличаться друг от друга. Например есть биологический вид - Псовые- к которому относятся волки и собаки. А теперь посмотрите как обладая очень схожим генотипом они различны: Возьмите волка, лайку, таксу, мопса, бультерьера, бульдога, и другие поороды. Как мы относимся к сильному и свободному волку, и как к карликовым породам собак. Вот такой же разнообразный выбор того кем человек может стать., при одних и тех же генах.
Вы где видели хоть одного послушного ребенка?
А если он вдруг послушается сразу возникает мысль "какую-то гадость задумал")))
Вам бы сказочки писать) ) про послушных детей и неприспособленных дядь и теть))
требывать и подчинять это большая разница. Родители хотят лучшего для своих детей, они их любят и из-за этого оберегают, чтоб в дальнейшем своевольность не вылилась их чадам боком
слишком уж утрируешь
есть много противоположных примеров
но в общем, все правильно, надо давать детям свободу, но вместе с ней и ответственность за свои поступки
есть много противоположных примеров
а по вашему родители должны подчиняться? вас устраивает? ради бога.
Какое послушание! оно только снится! На каждую просьбу тысяча отговорок. Торгуется еще: давай не прямо сейчас, а через 10 мин, давай не целую тарелку супа, а половину, давай еще один мультик... и так за день десятки раз. До послушного одуванчика тут далеко...