Воспитание детей

Родители!! ! Вы понимаете, что требуя послушания от своего чада, Вы делаете его неприспособленным к жизни, научившись

подчиняться родителям, в дальнейшем человек подчиняется всему окружению, становится неспособным принимать самостоятельные решения, безприкословно подчиняется начальству, но при всём этом совершенно безинициативен???
Svetlana Izmail
Неправильные выводы. Послушание родителям дисциплинирует и приучает к ответственности в будущих делах. Но это только в том случае, если родители вами уважаемы. Если же они уважения не добились, то грош цена таким родителям.
Кучербаева Жанагуль
Лучший ответ
хорошо... а если вообще не требовать послушания от детей.. что будет? как вы это себе представляете??
правильно, пусть делает, чего хочет
а я потом ему в тюрьму передачки носить буду
не понимаю.
требование послушания - это не есть насилие над личностью...
А Вы своих детей учите тому, что всё что говорят родители мимо ушей пролетает?? ?
Что хочу, то и ворочу?
Анархия мать порядка - это мы уже проходили...
Nadyffka ;)))
То, что "в дальнейшем человек подчиняется всему окружению, становится неспособным принимать самостоятельные решения, беспрекословно подчиняется начальству, но при всём этом совершенно безынициативен" не от родительского воспитания зависит, а врождённые качества личности. Сейчас стало меньше послушных детей, все какие-то возбуждённые, не могут сконцентрироваться.
Ирина Ракуза
Svetlana Izmail Приведу пример из признанных законов Биологии. Есть генотипические свойства (тот код, всех наследуемых признаков, который содержиться в ДНК), а есть фенотипические свойства (та часть генотипа, которая проявила себя), то есть обладая одним и тем же генотипом существа могут сильно отличаться друг от друга. Например есть биологический вид - Псовые- к которому относятся волки и собаки. А теперь посмотрите как обладая очень схожим генотипом они различны: Возьмите волка, лайку, таксу, мопса, бультерьера, бульдога, и другие поороды. Как мы относимся к сильному и свободному волку, и как к карликовым породам собак. Вот такой же разнообразный выбор того кем человек может стать., при одних и тех же генах.
Вы где видели хоть одного послушного ребенка?
А если он вдруг послушается сразу возникает мысль "какую-то гадость задумал")))
Вам бы сказочки писать) ) про послушных детей и неприспособленных дядь и теть))
требывать и подчинять это большая разница. Родители хотят лучшего для своих детей, они их любят и из-за этого оберегают, чтоб в дальнейшем своевольность не вылилась их чадам боком
слишком уж утрируешь
есть много противоположных примеров
но в общем, все правильно, надо давать детям свободу, но вместе с ней и ответственность за свои поступки
а по вашему родители должны подчиняться? вас устраивает? ради бога.
Какое послушание! оно только снится! На каждую просьбу тысяча отговорок. Торгуется еще: давай не прямо сейчас, а через 10 мин, давай не целую тарелку супа, а половину, давай еще один мультик... и так за день десятки раз. До послушного одуванчика тут далеко...