Воспитание детей
гигиена новорождённых мальчиков
странное дело,кто говорит что крайнюю плоть надо отодвигать и мыть,кто говорит что не делает это?я сегодня протирала там у своего,так там налёта полно!а кто это не делает,что же там твориться то?!
Надо мыть каждый день! Нам педиатр даже показывала, как это надо делать. А кто не моет, это их дело, есть подруга которая не моет, так к ребенку не возможно подойти, только памперсы снимаешь, и вонизм такой!
Галина Пинигина
а мне ни кто не говорил,подруга сказала,если у нас за 1,5мес чуть ватка попахивала,то что говорить про более больших:)
Мыть естественно надо! Каждый раз при купании!
Если не мыть под крайней плотью-может развиться инфекция с возможными осложнениями . Если есть налёт - делаете раствор 1 таблетка фурациллина на стакан тёплой воды и опускаете туда "конечность" вместе с плотью и налётами. В жару раз в неделю крайне желательно так промывать. Гигиена - мать медицины! )
Отвечаю с мужскго компа, ужно бязательно оторожно отодвигать и промывать, а потом асухо вытирать, там скапливются и соли мои и отпамперсов может тоже. Так что кажый день мойте
Мне врачи четко сказали - не трогать! В итоге мы получили фимоз и пришлось обращаться к хирургу. Обязательно надо промывать!
я своему всегда мыла потому как от мочи там скапливаются соли, те которые не моют могут получить фимоз, или нераскрытие головки к трем годам.
Галина Пинигина
прикол в том что в 1ой статейке прочла что как раз до 3-6 лет не трогать,а потом раз не вышла фимоз,идиотизм какой то:)
Ольга Денисова
мне в самом начале тоже сказали не трогать так вот когда сыну было месяц он писать не мог плакал, мы к хирургу он и рассказал как надо мыть и ванночки делали. Сейчас нам 7 лет с этими делами у нас всё впорядке, недавно были у уролога он сказал что всё хорошо.
Галина Пинигина
а как правильно мыть то?а то я взяла ватный диск смоченный кипячёной водой и всё там вытерла
Галина Пинигина
в ваночке как то не удобно,пробовала вчера
Подмываем мальчика:
Снимая использованные пелёнки, задержитесь на несколько секунд — как раз в это время у мальчиков часто происходит мочеиспускание. Помните, что на открытом воздухе мочеиспускание у мальчика может произойти несколько раз подряд, поэтому держите под рукой специальную пелёнку, чтобы вам не пришлось повторять сначала всю процедуру.
Удалите остатки выделений с кожи ребёнка с помощью увлажнённых детских салфеток или влажной марли, затем протрите всю очищаемую область кусочком ваты с детским лосьоном.
Другим кусочком ваты с лосьоном или смоченным в тёплой воде тщательно протрите все складки в паховых областях и вокруг гениталий. Затем воспользуйтесь присыпкой для удаления излишков влаги, особенно аккуратно вокруг яичек.
Используя чистый ватный тампон, смоченный в тёплой воде, протрите яички и пенис, чтобы удалить остатки мочи и фекалий. Будьте осторожны — не повредите нежную кожицу. Очищая пенис, НЕ отодвигайте кожицу на головке.
Протрите анальное отверстие и ягодицы чистым кусочком ваты с лосьоном или смоченным в тёплой воде. После этого не забудьте вымыть руки.
Для того чтобы защитить кожу от раздражений и высыпаний, нанесите детский крем на всю очищенную область — вокруг пениса (но не на сам пенис) , яички, ягодицы. После того как ребёнок некоторое время полежит раздетым, вы можете подложить чистый подгузник и завернуть малыша в чистые пелёнки.
У некоторых детей видно жидкое отделяемое из сосковПрименение одноразовых подгузников — эффективный способ изоляции и удержания мочи и каловых масс. Подгузники помогают сохранить кожу ребёнка более сухой, уменьшают частоту пелёночного дерматита, комфортны для ребёнка, практичны и удобны в применении. Сообщения о том, что использование одноразовых подгузников для мальчиков создаёт неблагоприятный климат под подгузником, оказывает отрицательное влияние на инфраструктуру яичек и подавляет сперматогенез, не имеют каких-либо научных доказательств и представляют собой одни лишь домыслы и предположения
Галина Пинигина
какого года статейка?:)
Галина Пинигина
ой да сейчас за год то всё меняется, меня подруги рожавшие 5 лет назад диву даются как всё изменилось
Аселя Кенжигарина
* Половые органы *
217. Самый простой и распространенный метод - это ничего не делать с
половыми органами мальчиков.
Недостаток его заключается в том, что есть риск заражения крайней
плоти, однако при тщательном уходе за ребенком это встречается исключительно
редко. Что касается девочек, то подмывание рассматривается как обязательная
гигиеническая процедура(это Бенджамин Спок.КОГДА РОДИЛСЯ СЫН ЭТО БЫЛА МОЯ НАСТОЛЬНАЯ КНИГА)
половыми органами мальчиков.