Частый вопрос... .
А совет тут один - ни в коем случае НЕ КУСАТЬ в ответ!! ! И самое главное - лишить ребенка ВОЗМОЖНОСТИ кусаться.. . А вот приемов может быть много... .
Некотрым детям достаточно, есль его просто взять крепко за плечи и глядя ему в глаза СТРОГО сказать "кусаться - нельзя", кого-то надо отвести в сторонку от детей и сказать - "мы пойдем, когда ты успокоишься", кому-то понадобится более взрослое объяснение - "я никому не позволю укусить тебя, но и тебе не позволю кусаться". У вс еще совсем маленькая, вохможно, будет достаточно просто остановить ее ДО того, как она укусит - ведь вы видите, когда она собирается это сделать.. .
Самое главное - последовательно себя вести в этой ситуации.
Могу скинуть на электронку книги "Перехитрим малыша", "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".
Любви, терпения, мудрости!!!!
Воспитание детей
Ребенку год и 2мес. как разыграется всех начинает кусать , что делать?
Моей дочке 1г. 3мес. и бывает тоже кусается. Но мне кажется, что она это делает не специально, а просто сейчас лезут зубки и ей приятно что-либо покусывать. Я спокойно говорю-дочечка, мне больно, и в этот момент стараюсь переключить ее внимание на что-нибудь.
Наш тоже кусается, это выражение агрессии, и бороться с этим бесполезно, а пройдет само к 3 -4 годам или раньше, старайтесь не акцентировать его внимание на этом.
тоже укусите её только не сильно
не надо его кусать, это так все дети делают, потому что режутся и чешутся зубы, это так заведено в природе и с этим ничего не поделаешь, потерпите и всё пройдёт своим чередом.
Мне кажется только обьяснять что это плохо и так нельзя делать, подругому никак...
Похожие вопросы
- ребенку год и 2мес.хочу прекратить кормление грудью.днем доча совсем мало сосет,а вот ночью часто требует.что делать
- ребенку год и 2мес. как говориться ни бе ни ме ни кукареку. даже мама не говорит. Плохо, да?
- Ребёнок в 2,5 годика всех бьёт и кусает, ЧТО ДЕЛАТЬ?
- Подскажите пожалуйста ребенку год он все раскидывает и ему это нравиться,Что делать ?
- ребенку год и два месяца.не ходит,не говорит.что делать?
- Ребенку год и 4 месяца а волосы тонкие слабые что делать помогите пожалуста. с зубами нормально а волосы не рос тут
- Что умеет ребенок в год и 2мес. и сколько слов должен говорить?
- как повысить аппетит ребенку? плохо кушает. год и 2мес. каши вообще наотрез, только мясное любит...
- Что делать, ребенку 1,4 года, на детской площадке всех бъет, толкает, кусает, отнимает игрушки
- Когда самое время отучать малыша от пустышки? нам год и 2мес. не представляю как это сделать!!!!и когда? кто как делал??