Воспитание детей

Мне 12 лет,и меня не пускают на озеро с друзьями,говорят что я ещё маленькая!Но это не так!

Мне 12 лет,и меня не пускают на озеро с друзьями,говорят что я ещё маленькая!Но это не так!Пожалуйста помогите решить эту проблему
Глупые дети!! ! Ну кто ж о таких вещах у родителей спрашивает?!!! Конечно не разрешат! Утром ушли ГУЛЯТЬ, а вечером пришли с ПРОГУЛКИ, а с утра до вечера - это уж ваше дело! Но и соблюдение правил безопасности тогда тоже на ВАШЕЙ ответственности!
Ну а теперь, когда родители знают про вашу затею и уже против.. . Не знаю, что и придумать.. . Попробуйте найти себе старшего проводника, которого знают ваши родители и который согласится нести за вас ответственность. Может чья-то старшая сестра с вами согласится пойти или тетя, например...
Ольга Кувшинова
Лучший ответ
Я бы тоже не пустила без взрослых
(у меня есть 12-летняя дочь)
Объясни почему это не так и может отпустят
Что поделать, ты еще действительно маленькая. Я бы тоже не пустила, у самой дочка подростает...
А ты отпустила бы своего ребенка?? ? А знаешь что:: : вот представь, что тебе поручили на месяц ребенка (лет четырех) , ты с ним одна .. Вот, к примеру, ты его отпустишь одного с друзьями гулять на улице в песочнице, даже, если будешь знать, что САМ он никуда не убежит?? ? вряд ли! Ты, наверняка, предположишь, что вокруг ---много СТРАШНОГО и НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО ( и маньяки, и машины, и просто мелкие хулиганы)....
**
***laura ***
Я бы тоже не пустила.
Увы, это именно так. Никаких походов.
возьми родителей с собой и всем будет хорошо и весело
Дарья Ванюкова
Это именно так. Жди и рости. Потом пойдёшь на озеро.
Ольга Ткаченко
У меня дочери 13 лет, и я её не пускаю. Она понимает, что я буду переживать.
Да, к сожалению, это так. Сейчас такое время. Родители правильно делают. Дети, авы еще дети до 18лет должны быть под присмотром хотя бы какими-то врослыми людьми, а то недолго и до беды.
я бы тоже не пустила своего ребенка в таком возрасте! не торопись взрослеть! успеется! а лучше слушай родителей! они плохого не посоветуют! я тоже раньше думала что мама мне только зла хочет туда не пускает сюда не пускает, а сейчас поняла как глупо я думала то
Amaranta Amaranta
На озеро не надо! А вдруг что случится!
а что за встреча то? что вы там будете делать и до скольки? просто если на ночь то да маленькая.
Я помню, что меня в 12 лет отпускали до 9 вечера. Ну в крайнем случае-до 10. А днем отпускали везде, в том числе и на озеро и хоть на сколько! И ничего, жива: -))))) Все зависит, во сколько и до скольки вы собрались на озеро.
мне 12 лет отпускают и на речку и в любое место в городе до 23-00 тока что бы телефон взял
кто сказал, что большая? ! куда ты торопишься жить? поменяться бы с тобой местами...
Я так поняла что родители не пускают. Если они так решили значит это так, слушайся их и будет все хорошо.
Тем более озеро, опасное место. Слушайся родителей. Тут все люди с опытом жизни.
у моей соседки сын сбежал на рыбалку (правда отец знал а мама нет). результат---мама в больнице. предифарктное состояние. делай вывод и решай кто дороже мама или друзья
Ayaulym Orynbaeva
Последний ответ хороший - скажите, что берёте телефон, чтоб родители всегда могли убедиться, что всё с Вами в порядке...
***elena** *
вот когда вырастешь и сама станешь мамой для тебя твой 18 летний ребенок будет маленьким, а родители правы, подрасти сперва и не торопись взрослеть, детство оно только раз в жизни бывает и то не долго))))))
Miledi T