Воспитание детей
Накричала на ребенка
нужно было поговорить по телефону по работе, ребенок пытался привлечь к себе внимание, мешал разговору. я накричала, ребенок расплакался, сейчас спит, а я переживаю, чуть сама не плачу
Знаете я тоже иногда кричу на ребенка когда он мешает в телефонных переговорах, он не плачет правда, я считаю вы правильно поступили, просто наверное редко это делаете поэтому он и обиделся. А лично мой совет не напоминать ребенку когда он встанет о том что было потому что скорее всего он этого не помнит уже. Просто если повторится в другой раз спокойно объяснить ему что не надо лезть к маме когда она занята. Это конечно все только советы мне самой они не очень помогают, все равно лезет и мешает :))))
Не грызите себя, а если так тяжело сейчас, то крепитесь и держите себя в руках :))) Удачи!
Да уж... Нервы, нервы.. . Урок на дальнейшее..
И чего переживать? Он вёл себя плохо и получил по заслугам.
Анна Иванова
Ты б небось сразу в Гестапо сдал...если б на тя прикрикнули..
Ольга .
То, как ребенок себя ведет, является продуктом воспитания родителей. Если Вас бесит поведение ребенка, кричите и бейте себя, а не его - ведь это Вы его так воспитали, своими руками и головой.
вот щас точно такая ж ситуация была . только с папой ...плачет до сих пор, но им поплакать как пописать сходить . А понимать всё таки должны-если мама сказала посидеть помолчать . надо сидеть и молчать
Наталья Самофалова
А может маме надо научиться пользоваться телефоном ?
правильно говорит Саша Кухтин. за плохое поведение по голове гладить не надо. не грызите себя...
Анна Иванова
Вот под старость и он с тобой так..Вместе с сашей в багадельню...
Пусть кинет в вас камень та из мам у которой такого в жизни ее родительской не было. Грешат все, да не все каются.
бывает. Просто помните о том как вам сейчас больно впредь, мне помогает.
Когда встанет поговорите с ним, что когда взрослые заняты и разговаривают, то не нужно встревать, что так это некрасиво. Пусть в будущем так не делает и мама не будет на него ругаться. Прижмите к себе и погладьте по голове!
Поплачь, дорогая, ты была не права. Утром извинись перед малышом. Скажи, что у мамы был очень важный разговор о денежках. Детки сейчас смышленные, всё понимают.
Да, бывает нарвы не выдерживают. Главное потом извиниться перед ребенком и обяснить почему вы так отреагировали
попросите у малыша прощение, Вам сразу станет легче.
извинитесь обязательно и попросите не мешать, когда вы с кем-то разговариваете, но спокойно
Вам необходимо с ним обсудить это, когда он проснется.. . И Вы не правы и ребенок. Вам есть о чем поговорить. Я всегда со своими обсуждаю все ньюансы наших отношений, чтобы не запускать.
Не переживайте. Когда проснётся - поговорите с ним спокойно, как со взрослым человеком, обсудите обязательно ситуацию. Извинитесь. Ребёнок должен понять, что иногда у взрослых бывают срывы - и это неправильно. Нужно уметь сдерживать себя.
Кричать на ребенка - последнее дело. Дети никогда не заслуживают этого. Если ребенок ведет себя так, что хочется ударить или накричать, бейте и кричите на себя - ведь это ВАШЕ воспитание. Он ни в чем не виноват, он был воском в ваших руках, и что воспитали, то и пожинайте. Крик на ребенка - это выплеск эмоций, не более. А чем он заслужил ваши эмоции? Всегда можно сдержать гнев и объяснить, что нужно потерпеть и подождать. Сумев подобрать нужные слова, ребенку можно объяснить все. А когда проснется, я бы на вышем месте попросила у него прощения.
самое главное когда кричали на ребенка вы несмотрели ему в глаза, просто это первая ошибка нельзя смотреть в глаза, через ни передается больше информации чем в слух....
А когда мои мешают, я просто говорю: "Солнышко, сейчас мама договорит и вся твоя! " Они понимают и дают договорить, а потом мы вместе играем!!!
Как проснется - обнимите, поцелуйте!! ! Ведь вы для него все равно самая лучшая!!!