Воспитание детей

накричал на ребёнка...

...сыну 8 лет, это ребёнок жены от первого брака, жена вечером разрешила ему играть в компюторные игры, он одел наушники и начал играть, при этом колонки были включены и музыка гремела на всю комнату, я громко крикнул на него и испугал, ребёнок начал плакать. Я противник игр в компе, так как знаю, что это приведёт к плачевным последствиям, жена начала возмущаться, мы поругались. Я наверное не прав?
Умная мысля приходит на посля. Безразницы родной или нет, раз вы его воспитываете, значит вы ему отец. Никогда не должно в разговорах упоминаться об этом. У меня тож ребенок от первого брака и мне тоже не все бывает нравится, но в глубине души я понимаю что муж прав и промолчу. Жена ни когда не должна говорить мужу что он тебе не родной, иначе эта пропасть будет всегда стоять. Мы обычно после недопониманий немного остынем, поразмыслим, сядем рядышком ( только не напротив друг друга, а можно за руки взявшись или полежать рядом) и обговариваем эту ситуацию, кто с какой стороны ее видит. Попробуйте, это ооочень помогает, сближает, исчезает пропасть недопонимания.
Татьяна Бухреева
Лучший ответ
Да, ты неправ. Надо было ремнём огреть. Обоих.
Все замечания только в корректной форме. Больше никак.
мне кажется, что да, вы не правы. замечание чтоб сделал музыку тише вы могли сделать. Но вот кричать не стоило. в следующий раз если вам что то захочется сказать ребенку, сделайте Это в Спокойной, Доброжелательной форме! Если Он Хорошо воспитан, он вас и так прекрасно поймет, без крика!
Зинаида Котова да я крикнул не в гневе, а из-за того, что он меня просто не слышал, а мне лень было подняться с дивана
Вам нужно понять одно - женщина всегда будет защищать своего ребенка, даже если в глубине души считает вас правым. Поэтому, в следующий раз подойдите к ней и попросите сделать замечание своему сыну, а сами не лезьте или терпите.
Марина Яшкина Если так делать , то ребёнок не будет уважать его мнение , зная что мама всегда заступится.
Поэмоционировали все. Теперь все получаются не правы. Ребенок не соблюдал правила общежития (громкий звук) . Вы эмоционально прореагировали. а жена среагировала на вашу эмоцию. Ну что делать.. . все мы люди. . все мы несовершенны. Извинится перед ребенком, объяснить, что произошло и почему. и инцидент будет исчерпан.
Да,ты не прав.Чтоб не было эксцессов - правильно подключай наушники,чтоб звук шёл через них,а не через них+колонки ))
Ксения Гирина дык мужик ваще против игр...А папашка пусть тренируется воспитывать)))
не прав. чего орать-то, подошел к колонкам, да и выключил звук. вместо того, чтоб ребенка пугать. тем более вы ему не родной папа, он вас и так в какой-то степени опасается, а тут вы так неожиданно напугали его.
Леся Колесник
Плачевные последствия могут быть от игрушек если только ребёнок только их и видит. При постоянном общении с ребёнком вреда от них меньше чем от телевизора. Говоря проще дитё чтоб жило реальностью, а не виртуальным миром. А участие в его жизни, другие развлечения и т. д помогут этому.
Громко кричать человеку в наушниках не стоит) Не слышит. Просто подойти и отвлечь.
Marina Yakovleva
Если на детей не кричать, то хрен знает что вырастет. Нужно. Ты прав был.
Вы конечно правы, но вас смущает, что это не ваш ребенок. Вы задумываетесь над каждым своим шагом, был бы свой вам легче было бы воспитывать, вы бы так не переживали. Ребенка ведь воспитывать в любом случае нужно, не бывает воспитания без того, что мама или папа накричат. А жена ваша всегда к вам придираться будет в этом плане. Это не твой сын и не лезь к нему и права будет всегда он и вправду не ваш. Но это приведет только к тому, что он на голову к вам сядет. А жена ваша этого никогда в жизни не заметит, потому что ребенок не ваш и в ее подсознании это будет всегда. Заводите своего его вы можете воспитывать как угодно не обращая внимания ни на кого, на все вопросы это мой ребенок и я занимаюсь его воспитанием. А у этого свой папа по идее есть, вот пусть он с вашей женой его и воспитывает.
Зинаида Котова не хочет жена рожать больше ребёнка, я хотел в начале, а после постоянных её отказов теперь и я не хочу. Я решил больше ничего и никогда ребёнку не говорить, всё равно он после моих слов спрашивает маму или я правильно требую. Устал я очень, хочу развестись
Поговорите друг с другом не ругайтесь и не кричите

Можно просто было колонки вы рубить и электричество тоже)))
Ольга Ширяева
больше года живем со вторым мужем и с дочкой от 1го брака, до сих пор подслушиваю за что он ее ругает и что говорит, наверное это какой-то инстинкт материнский, типа он всегда не прав, а я всегда права, много мы с ним на эту тему говорили и я теперь не лезу, дабы не унижать его авторитет в ее глазах, но это вашей жене надо самой понять и в себе перебороть и еще договаритесь за что и как можно наказать ребенка что бы в будущем недопониманий не возникало
Зинаида Котова да обговаривали мы это много раз, да всё только быстро забывается
Ты будешь всегда не прав, поднимая голос на не своего ребенка.. даже если ты будешь прав-ты будешь не прав.. Прими его как своего и он тебя раздражать не будет, даже если нашкодит. Я знаю что такое отчим... и жену твою хорошо понимаю.
Главное с женой ругайтесь не при ребенке... А то ерунда, что крикнули) Бывает)
Зинаида Котова да уже поздно, поругались, я в гневе целую лекцию прочитал- о вреде игр.
не парься)