Воспитание детей

Есть люди которые не могут смотреть ребенку в глаза.Почему??

Лично я проверял себя смотрю спокойно.Но смотреть нужно не своему а чужему на улице в метро в соседней машине....
Глаза - зеркало души. А у детей души чистые и не запятнанные
Лариса Исаева
Лучший ответ
Не слышала о таком. По-моему, есть люди, которые вообще в глаза людям смотреть не могут. Кажется, от нечистой совести это у них. Может, не могут смотреть ребенку в глаза, когда хотят ему что-то плохое сделать?
Анна Гавр
Не честные, плохие.
Стайловская
Я не встречалась с такой проблемой. Смотрела и смотрю. может быть те, у кого есть какие то мысли нехорошие, на правленые на детей, те и не могут. Или люди которые не любят детей. К сожалению есть и такие
Я постоянно смотрю людям в глаза. . ну а уж чистейшему человечку в мире, тем более! Я никогда не вру ребенку, зачем заниматься дезинформацией. . лишь только порой умалчиваю некоторые факты. . расскажу потом, когда станет постарше. .
Если ребенок задает вопрос "как и почему", то не надо отмахиватся от него рукой, а как можно подробно ему объяснить глядя в глаза, так даже для ребенка лучше доходит..) ) информация лучше усваивается)

И чужому ребенку тоже, что он человек чтоли) ) А те кто не может, либо ему это просто не нужно, либо внутренняя боязнь зеркала души чистого, невинного человечка. . кому есть что скрывать в этой жизни..
эти люди не могут смотреть в глаза потому что им стыдно.
Manya Shnayder
Так они никому в глаза не смотрят.
видно боятся той чистоты мысли и детской невинности
N B
Свекровь моя такая)
От собственных внуков глаза прячет)
Да и сама прячется, сука старая) )
А других детей разглядывать, тем более - пристально.. .
что-то в этом есть странное.
Нафига Вам чужие дети с их глазами? )