Воспитание детей

Зачем первокласснику мобильник?

Родители насколько вы считаете оправданным покупку мобильного телефона вашим детям? Для чего он им нужен в школе?! Вам не кажется. что телефонные звонки будут мешать учителям?
Я считаю, что первокласснику мобильник не нужен. Он в нём ещё толком не понимает, а в школе вообще, если на уроки брать то выключать должен, а на счёт того, что мешать звонками: Ну кто ему во во время уроков звонить будет?? ? вы должны знать расписание занятий и звонить на перемене, а больше звонить уроках не кому. Ну в 6-7 лет это рано, а проконтролировать его вы должны сами, если мобилка при нём, то не факт, что с ним всё в порядке. Маленький ребёнок телефон может потерять или старшие дети его могут отобрать обворовать, и тогда проблем ещё больше будет. А в первом классе вы его сами должны со школы и в школу водить.
Юлия Лопатина
Лучший ответ
Не будут. Сейчас почти у всех мобилки. А если с мобильника учителя звонок помешает ребёнку?. .
Если будут общие правила, выключать мобилку на уроке, то они будут для всех. А во время перемены и в конце уроков дети сами могут позвонить родителям.
Понятное дело, для чего мобильный телефон. Для связи.
Сейчас время такое, что для связи нужны мобилки. А вдруг уроки раньше закончатся?. . Или наоборот, ребёнок задержится после уроков, потому что пойдёт на какой-нибудь школьный кружок записываться?. . Можно позвонить и предупредить.. .
Мало ли зачем.. .
А вдруг сама мама на работе задержится?. . Она тогда позвонит ребёнку и предупредит, что заберёт его попозже...
Мобильник нужен в том числе и первокласснику, чтобы он в экстренном случае мог связаться родителями, а таких случаев может быть довольно много и они не всегда предсказуемы. Например, более раннее окончание занятий, с которых ребёнка встречают или, не дай Бог, какой несчастный случай, внезапное заболевание. Только, конечно, ребёнка нужно научить мобильник выключать и включать только в случае необходимости.
Вера Лазарева
еще как мешают, они фотографируют диктанты, записывают изложения, и т. д. обычно собираю перед контрольными.
Акалтын Нурлан
Вера Лазарева Речь о первоклассниках - какие диктанты и изложения?
Ни для чего. Если только для головной боли учителю и родителям. Одни в руки сунули, а другой должен отвечать за этот телефон. Как же, все выше отвечающие, выросли без телефонов. Не уж то у всех родители бессердечные были и учителя садисты?
В нашей школе войдя в класс телефоны выключают, а включают на перемене, если нужно родителям позвонить, и после занятий.
Елена ///////
Я тоже думала, что не нужен. Пока моя дочь не пошла в первый класс. Уже через месяц меня жизнь, заставила приобрести ей мобильник.
У них заболела учительница по рисованию, и урок отменили. А их классная решила не ждать когда за ними придут родители. Они все и разбрелись. . Моя решила пока погулять, заблудилась! Я как ошпаренная бегала по микрорайону, искала! Дождик шел. Ну где ее искать? Оказалась, она стояла перед ларьком, с ней заговорила продавщица, дочь ей рассказала, что урок отменили и в школе ждать не разрешили. .
продовец ее пожалела и пустила посидеть в свой ларек! Когда я пробегала мимо ларька - наверно уже в 10 раз! Меня окликнула продавщица! Это еще ничего, ее одноклассник в этот день блуждал до вечера! Потфель потерял! Потом сел и заплакал! К нему подошел прохожий и спросил адрес. Привел им сына. Родители, дядя и бабушки с дедушками все это время его искали!
Вот и подумайте, нужен или нет!
Глупость какая,,, могу напомнить, что мобильник выключается,,,, и включается (это на счет уроков),,, а вот где находится ваш ребенок, я обязан знать,,, на то я и родитель,,
Натали Клочкова С таким же успехом в школе можно поставить пару стационарных телефонов в коридоре, с которых можно в перему звонить родителям.
Тихая Мыффффффка*) Напомню, речь идёт о первоклассниках, им ещё рано самостоятельно ходить где бы то ни было.
во время занятий его можно просто отключить. я и учитель, и родитель. у меня с родителями договоренность: в первый раз я делаю замечание, если ребенок пользуется мобильником во время урока, во второй раз просто забираю до конца урока. правда работаю с детьми 5-11кл. родители не возражают) ) а у моего ребенка тоже с первого класса телефон, мне это было нужно для контроля. она идет после школы, с подружками болтает по полтора часа, а я переживаю. а так позвонила, узнала, что все в порядке. и мне спокойно, и дочь пусть дальше болтает))
Если школа находится рядом с домом, то в школе он ему не нужен. Если же далеко от дома, то что бы он смог предупредить родных о том что уроки закончатся раньше или позже (такое иногда бывает) и что бы за ним пришли. Ведь в наше время очень опасно отпускать 7-8 лет ребенка одного. А ребенку просто популярно объяснить, что в школе телефон вытаскивать нельзя и обязательно отключить звук, что бы действительно не мешал ни учителю, ни другим ребятам заниматься.
Катя Мутор
Да не для чего, кроме как похвастаться перед одноклассниками!
Мобильник необходим ребенку не только в городе. Мы живем/служим в сельской местности (18 км до Китая) , ребенок добирается в школу 4 км по бездорожью (доставка детей не организована) . У меня не всегда есть возможность встречать-провожать свою первоклашку. Она приходит в школу - звонит, что добралась без приключений. Звук на уроках, разумеется, отключает. После уроков оповещает нас, что вышла из школы. Когда бушуют ураганы, ветра, метели (а при морозе минус 30, высокой влажности и порывистом ветре занятия все равно не отменяют), я тем более вся издергаюсь, как добрался мой ребенок. Мобильник в наше время - необходимое средство связи, если не поблизости родственников, которые могли бы взять на себя встречи-провожания. Экстренные случаи нечасто, но бывают, поэтому родители должны всегда быть "в зоне доступа".
Звонки на уроках, конечно, мешают, но это вопрос дисциплины, который легко решается.
В школе можно его и оключить, но если ребенку вовращаться самому, то это в наш неспоойное время способ контроля за малышом ион можт позвонить в сучае необходимости, если школа дако от дома. Если же вы его встречаете и ровожаете окрыльца до крыльца, то вощем-то он не нужен, отвечаю с мужского компа
телефон можно и на вибрацию поставить, а ребенок будет под минимальным надзором родителей!
Натали Клочкова а что надзора учителей теперь уже недостаточно?
ну как же. мобильник это такая клевая штука, в ней есть функция Т9 для неграмотных, после диктанта можно проверить слова, если сомневаешься. Если надоело слушать учителя, то можно поиграть в игры или поотсылать смс-ки другу что сидит за спиной. А вдруг мама соскучилась по ребенку и хочет узнать пара ли менять подгузник ему, то обязательно сделает ему звонок вовремя урока.
А если он подирется с кем-то на перемене, то тут же сделает звонок маме и мама прилетит у наведет порядок и с хулиганом и с учителем и директором. А как же тесты на контролных без мобильников то.
И так мобильник в школе, делает из двоишника отличника, чем тоньше и меньше телефон, тем меньше он заметен. Отличники раньше начнут зарабатывать деньги, так как будут брать деньги с учиников на расход смс и за свои услуги.
Моблиьник в школе - это хорошее развите отличников зарабатывать деньги и двоешникам за все платить и подкупать, что опять приводит к стимулу нужны деньги - или работать или грабить.
На бесшумном или на вибраторе, не слышно будет и потом это хорошо для родителей, всегда будут в курсе где ребенок, едет ли? Просто сейчас много людей пропадает, а зажать сотку для малыша, может обернуться неприятными последствиями...
Натали Клочкова а забирать из школы ребёнка не пробовали?
Елена Баженова Да, и как может телефон у ребёнка помешать его похитить, если на то пошло?
в городских условиях-это необходимость... хоть простенький (без камеры ит. д. ) ,но надо... вы всегда будете знать где он .и случаи необходимости он может связатся с вами. а вы звоните ему только на переменах.
моя 2 потеряла за 1 класс... и я не жалею об этом-сейчас она в 6кл.