Воспитание детей

Очень не простая ситуация в школе

Моя закончила 8 класс не плохо, но в классе сложилась сложная ситуация. Мальчики ещё с 5 класса не учатся, а девочки в 7-8 класс вообще съехали. Считают, что ничего хорошего, в том, чтобы учиться нету, считают, что круто не учиться. Уже пойдут в 9 класс, там всё будет сложнее, ещё и экзамены после9. Моя девочка не хочет выделяться среди остальных, боится что с ней дружить не будут. Как ей объяснить, что учиться надо??? У неё желание пока есть, но боюсь что может пропасть. Ведь и в том году было такое, что она говорила, что хочет быть как все, что другие не учат уроки и им нечего.
Nursulu Djumankulova
Перевести в другой класс с нормальными лидерами. И учителям "по шее дать" пусть работают, а то распустились и детей распустили.
Ирина Чернова
Лучший ответ
Если она будет помогать своим одноклассникам и достигнет чего то выше среднего, в чём то вне школы (спорт, фото, вышивание крестиком, стихи в местной газете или статья/сказка рассказик в центральном журнале) будет собой уважая других, то такие начальные условия как нельзя лучше воспитают и закалят в ней качества лидера.
Александра Ли
Можно показать дворников, уборщиц, в наркобольницу сводить
Попробуйте в другую школу перевести. Здесь учиться зазорно, и естественно Ваш ребенок выделяться не будет- заклюют, на психику давить бесполезно. Как вариант сидеть с ней и заниматься (у меня не хватило бы терпения- сын сам учился, у них класс был самым сильным, все старались быть "не хуже").
Дайте ей чистую тетрадку, на обложке которой крупно, буквами напишите : Моя жизнь.
И скажите: напиши мне кратко свой дневник твоих событий в жизни, хотя бы лет до 30. То есть как ты хочешь прожить жизнь? Чего ты хочешь?
И обсудите с ней написанное.
Юля Тарасова
переведите в другую школу и пусть доучится. объясните что оставаться на второй год глупо, а без 11 классов на работу сложно устроится даже продавцом
На
Надюша
другая школа, больше, к сожалению никак
Перевести в другую школу, это стадо ей учиться не даст. Я свою перевел в 9 класс другой школы, так
она почти отличницей стала.
Кто хочет делать, тот делает, кто не хочет, тот находит причины.
Просто скажите, что если хочет быть кем то в этой жизни надо учится. И вообще, вы наверное, тоже много чего не желаете делать, а делаете. К стати сейчас модно быть умным, успешным человеком.
Уж лучше перевестись в другой класс или школу.
Нина Новикова
А нет возможности перевести Вашу дочку в другой класс, или в другую школу? Объясните ей, что без знаний она в ВУЗ не поступит, тем более с этого года ЕГЭ ввели. А без высшего образования трудности с устройством на работу возникнут. Как правило требуются дипломированные специалисты. Не хочет же она на рынке торговать, наверное.
Переведите в другую школу! Наймите репетиторов, пусть знает программу, но необязательно всем показывает. Придут экзамены сдаст!
А меня с детства воспитывали, что быть такой как все и ничем не выделятся это плохо и серо. А еще меня папа пугал, что я смогу работать только уборщицей, а мою подружку пугали- что рабоать в цирк мартшкой отправится!... Короче, меняйте школу, на класс с высокой успеваемостью. Что бы ей захотелось быть как все умной
Юлия Маркина
посмотрите в ней фильм СТИЛЯГИ. вот конкретный пример : был как все - стал дипломатом.
может поймет ?
Dancer ___/___/__/
Почему надо обязательно быть как все?? ? Всегда ценилась и ценится индивидуальность. К сожалению подростки этого не понимают, у них ценится стадность.
Воспитывать независимый характер уже поздновато. Так что лучше просто перевести в другую школу.
Яна Дмитриева
Переводите в другой класс. Обычно в школе формируют классы, исходя из профиля и успеваемости. Подойдите к заучу старших классов и поговорите с ним. Не надо указывать настоящую причину. И скандалы - ни в коем случае! А дочери объясните, что равняться на худших не стоит. И друзья такие выеденного яйца не стоят. Сейчас у евочки трудный подростковый период. Вот в таких ситуациях и закаляется характер человека. А Вы будьте рядом с ней, чтобы она понимала, что школа - это не основная часть ее жизни. Удачи!
это плохо быть как все!!!! лучше пусть выделяется.. а если друзья и одноклассники откажутся от неё..-значит такие друзья! ! вообще.. такими делами должна и классная пруководительница заниматься! ! я тож пойду в 9 класс.. но таких проблем не было.... бфло куча других.. ((
Люда ***
Может сменить школу на более сильную. Надо ей на примеры указывать, когда учеба открывала все дороги для людей. При том что наврятли школьная дружба сохранится в институте. Поговорите с ее близкой подругой и с ней об этом.
Надо быть Леди а это выше всех! Знание даётса всем но ни каждому! Надо подня её самоуважение! Подымай те родительский комитет. Я надеюсь не всем родителям по барабану! Не могут учить учетеля значит надо их заставить! Ну а если "0" то В другую школу!
в другую школу это не правильно! пусть пойдет на второй год пусть идёт, фиг с ним.. . она ведь не глупая и может понять что учиться главное! вот я работал, ушёл. а всё почему? потому что я понял, что бы была полная лафа в этой жизни надо помучаться а потом прохлаждаться на работе потому что устроиться сможешь на любимую работу, на которой тебе легко. а пока школа. я остался практически без друзей потому что не захотел стать как они, на второй год оставаться и другое потому что мне это не нужно, у меня другой взгляд на правильную жизнь, не как у них.. . а я и не жалею, потому что в глазах своих братьев я авторитет теперь.