Воспитание детей
Очень не простая ситуация.
Моему сынуле 1 год и 3 мес (почти). И он уже вошел в стадию "ничего не слышу, делаю что хочу". Если отпустить с коляски, он мчится куда глаза глядят, на дорогу где машины, короче туда куда НЕЛЬЗЯ, если взять на руки начинает извиваться, запракидывать голову и визжать на всю улицу. нужны советы как с таким поведением бороться. он ничего не хочет понимать. делает только то что ему хочется. может быть кому то психологи давали советы, и как вы сами боретесь/боролись
У бутузов есть маленький носик
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик
Чтоб пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в лужах валяться, как свинка,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб от мам убегать по дорожке,
А еще у бутузов есть ПОПА
Вот она им весь кайф и ломает... =)
пи-си: шмякнешь майкой по попе - встают на место мозги, проверено неоднократно))))))))))))))))
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик
Чтоб пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в лужах валяться, как свинка,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб от мам убегать по дорожке,
А еще у бутузов есть ПОПА
Вот она им весь кайф и ломает... =)
Кризис годовалого возраста - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=929.
Че то, как то мои эту стадию миновали.
Думаю, что он и дома так делает. Только дома вы за него спокойны, вот и позволяете убегать. Попробуйте дома повоспитывать: пусть только рядом сидит, за руку держится. В манеже запирайте, сажайте на стул, чтобы не слезал. Можно и по попе - это довольно хорошо помогает ребенку научиться слушаться.
никак, не отпускать из коляски и все!!!
остается только пожелать вам терпения - этот период проходят наверное если не все, то практически все малыши. Моя примерно в этом же возрасте вела себя именно так. Будте настойчивы, нельзя - значит нельзя, нет - значит нет. Вскоре ребенок поймет, что истерика ни к чему не приводит и только утомляет.
Я посижу посмотрю ответы .Мы уже эту стадию уже прошли .Вот как раз эти два дня беседую на тему обращения к психологам. Вот даже интересно стало, и что же можно в такой ситации посоветовать с ребенком, которому на все пофиг еще. Я лично так и не нашла ответа, кроме умных советов, по поводу того, что крепко держать за руку, что бы не бежали на дорогу, отвлекать при истериках и требованиях.
моему год и два. по попе
Значит надо выпускать из коляски только там, где безопасно. Если нужно увести -можно взять поперек туловища подмышку. Очень удобно и он может спокойно молотить руками -ногами, но до вас не дотянется. На крики-истерики внимания не обращать-делайте То. что считаете нужным. И помните в паре мама-малыш, мама -главная.
Человек рождается абсолютным эгоистом. . и, если поддерживать его в уверенности, что он - пуп вот этого места, будет ещё хуже со временем.
И основная задача воспитания - преодолеть этот врождённый эгоизм.. . получается не всегда и не у всех :-(
Могу утверждать, что нам это удалось!
У тёток ОНИ все болтаются на руке, на генетическом уровне знают, как вас достать!!!! Я своего внука брал за руку около 2 годика-извивается тянется куснуть, пнуть, но очень скоро понимает, что двум мужикам лучше не собачиться!!!
moja tak do 4 let v kaljaske sidela,privjazanaja, ili za ruku ee krepko derwala 4to bi ne ubegala.towe begala potom lehwe stalo.