Воспитание детей

Так плохо или хорошо, что от поставленного укола на проверку р. "манту" не покраснело место укола?

Остался только след от иглы. Часть говорит, что норма, а часть-что плохо. Кому верить?
Если ребенок из хорошей семьи, нормально питается и т. д. , то это значит что у него вообще не было контакта с туберкулезной палочкой или врожденная невосприимчивость к туберкулезу. Если у ребенка неважное здоровье, он часто болеет, плохо питается, то отсутствие реакции на манту говорит скорее всего о полном отсутствии иммунитета к туберкулезу или далеко зашедшем туберкулезе.
Елена Караченцева
Лучший ответ
верить вообще надо будет медсестре, которая проверять манту будет.. но вообще-то должна быть в норме реакция.. вроде от 0,3 до 0,7 см... это можно в нете найти-нормы манту.. если нет реакции-значит в организме нет сопротивления туберкулезу, значит нужно наблюдаться у фтизиатра, но иногда так бывает после болезни.. вам же уже завтра-послезавтра скажут-чего волнуетесь?))) это в любом случае не означает, что туберкулез)))
Лидия Волкова
Верить тем, кто говорит, что хорошо. У нас всегда остаётся только точка от укола и ничего, нормально, врачи не придирались ни разу.
Классификация результатов пробы Манту
Реакция считается:
отрицательной - при полном отсутствии уплотнения или при наличии только уколочной реакции (0-1 мм) ;
сомнительной - при “пуговке” размером 2-4 мм и при покраснении любого размера без уплотнения;
положительной - при наличии выраженного уплотнения диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером “пуговки” 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;
очень сильно выраженной у детей и подростков считается реакция с диаметром уплотнения 17 мм и более.
полный текст статьи тут: http://baby.com.ua/st/?562
Валентина Перфильева а что значит отрицательная реакция?
А врачи говорят что прививка не "прижилась" и потребуется ревакцинация
норма и хорошо. значит реакции нет, и туберкулёза в организме нет
Лидия Кириллова Или иммунитет не реагирует и всё плохо.
А если пипка большая, то плохо? То что антител много и сильно реагирует плохо?
Тут логики нет, вот они и путаются.
Знаете, они так путаются, потому что тест довольно бессмысленный.
Как говорят руководители - не даёт информации для принятия дальнейших решений. Он показывает ТОЛЬКО реакцию Манту и всё.
Екатерина Кудряшёва А реакция Манту, это когда иголкой под кожу препарат - тык. И меряют. Потом пишут - 4 мм. Надо.
Смотря что для Вас хорошо, а что плохо?
У нас от БЦЖ не было следа, поставили Манту и тоже реакции нет, врач сказала, что БЦЖ будут ставить ещё раз, мол в роддоме не правильно сделали.
Насколько мне известно, то покраснение больше нормы- это плохо, но никак иначе....
да нормально всё у меня в детстве такая всегда реакция была, а теперь у дочки так же
это хорошо!