Воспитание детей

У ребёнка ожог на ноге и на руке...как ускорить выздоровление?-)

Мой балбес(2,7) позавчера на себя чайник кипящий пролил...скорая приезжала...купили всё что сказали....вчера на перевязку ходили....ужас...в бесплатном травмапункте посадили ребёнка раздетого на грязную простынь которая была в гипсе...прокололи все пузыри и намазали левомиколевой мазью....пипец....сегодня на перевязку к ним не ходила сама всё обрабатывала...всё это пристаёт к ранкам....может не стоит бинтовать...держать всё открытым чтобы засыхало....незнаю чтоделать..он всё это трогает... сдирает....зрелище ужасное....начиталась в инете про инфекцию ---когда ожоги...терь вот всякая хрень в голову лезет!
Вера Иванова
Лучше конечно не бинтовать, если ожег 2-й степени не больше. И смазывать облепиховым маслом постоянно, чтобы не зысыала болячька, тогда кожа не будет стягивать.
Но ребёнок мал и надо следить . чтобы корки не сдирал. При заживлении очень чешеться место ожега.
Но есть еще медикаментозное лечение . Проконсультируйтесь со специолистом.
Галина Цыганова
Лучший ответ
Во-первых, балбес не ребенок, а вы, потому что надо или за ребенком следить неотступно, когда он на кухне или постараться обезопасить: чайник и прочие кастрюли с кипящими жидкостями ставить только на дальние камфорки, плиту отгораживать так, чтобы ребенок не достал до стоящих кастрюль-чайников-сковородок.
Хорошо ускоряет заживление ОЛАЗОЛЬ, это средство в виде пены, имеет обезболивающий компонент, можно намазать и открытым оставить, а можно завязать.
ну а пелёнку не сдьба с собой взять было:))))) ) лучше самой перевязывать, но следовать указаниям врачей. ожог штука хреновая
Вера Иванова солнце,на мне тут всё....иготовка...и стирка...бл*** зае*ало всё....в голове месиво....ни хрена не соображаю....пришла в аптеку...и не помню что надо купить...пи*ец просто....я если честно думала что на с болницу положат...
Недавно мне очень быстро и эффективно помог гель СОЛКОСЕРИЛ (производитель - Швейцария) . Бинтовать не надо, т. к. гель превращается в защитную плёнку.
Анна Кузьмина
пусть поссыт на руку.
Ксенька )))
Галина Цыганова Это в начаьной стадии прокатывает
и в основном у врослых.
Попробуй спрей Pantchenol - от ожогов здорово помогает (испытано на себе).
Можно и открытым оставлять, только вокруг ожогов мазать зеленкой а на ранку левомеколь. А когда начнет эпителизироваться - пантенол. Очень хорошо давать таблетки Траумель по 1 3 раза в день растворять в небольшом количестве воды. И намазать вокруг тоже можно мазью Траумель, вообще волшебное лекарство - попробуйте.
Попробуйте мазь "Спасатель"
Римма Халеева
пантенол и бальзам "спасатель" спасут отца русской демократии :)
Mарина Сухова
попробуйте Витаон - Бальзам Караваева, очень быстро заживляет
http://www.ortho.ru/agents/Skin/Vitaon-BalKarav.htm
Левомеколь помагает отлично. Не бинтуйте потому-что рана должна дышать. Попроуйте ПАНТЕНОЛ аэрозоль
при ожогах очень хорошо помогает уринотерапия. У меня в детстве тоже был очень сильный ожог от кипятка.
Прилаживали по нескольку раз в день и все зажило и шрама даже не осталось.
Галина !!!!!!
попробуй "Боро плюс", от мелких ожогов точно помогает