Воспитание детей

Должна ли я платить за узи ребенка(ему 3 мяца)?

В нашей поликлинике нет врача-Узи. А в других поликлиниках принимают только платно. Позвонила в Управление Здравоохранением. Сказали: Ну да,в люборй поликлинике вас должны принять бесплатно... В итоге нигде нас не принимают.Грубят наглым образом.Незнаю что делать,куда еще можно обратиться? Мне не жалко денег,просто дело принцыпа,раз должны делать бесплатно,пусть делают!
элементарно - позвоните в Вашу страховую компанию (телефон есть в полисе Вашего ребенка) . Если в Вашей поликлинике нет врача-УЗИ, то поликлиника обязана иметь договор с другим учреждением, т. к. без этого исследования она вообще лицензию не должна была получить. Страховщики должны "разрулить" ситуацию.
Не возьмутся - есть еще Росздравнадзор и прокуратура.
Юлия Прушинская
Лучший ответ
Знач так.. .
Приходите в ту поликлинику, в котрой УЗИ есть.
Прикрепляетесь к ней для единовременного обследования. Для этого с собой берете полис (постоянный) , свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и направление от ортопеда.
Делаете УЗИ. Забираете результаты. Врач вам их отдаст после того, как вы покажете ему прикрепление к поликлинике.
Должны бесплатно! У нас, когда специалиста по УЗИ не было, направляли в соседнюю поликлинику, и там без проблем принимали бесплатно!
Сделайте платно, вам дожны дать квитанцию.
Вот уже с этой квитанцией и разбирайтесь.
Здоровье ребенка дороже.
в своей поликлинике потребуйте направление в спомогательное учреждение на узи. обязаны направить бесплатно. точнее по страховому полису без лишних доплат.
А вот грубить бы им и не следовало. Звоните в Управление Здравоохранением и объясняйте ситуацию. С горем пополам, но вы выиграете.
Елена Ромашка
Мы платили. Если ребенок болен, что тянуть время. Можно, конечно, доказать свою правоту, но когда это будет, а ребенка надо лечить.
Если у вас ОМС, то Вы можете их посадить.
А если этого нет, то все равно можете посадить
Dinara Agorynkyzy
Должны бесплатно. Попробуйте обратиться письменно. Оч интересно что ответят, а после в прокуратуру с ответом, если, конечно, найдут норму закона на основании которой они Вам отказывают.
Попробуйте. Я пока сидела в отпуске по уходу за ребенком, только этим и занималась. Хоть какое то разнообразие.