Воспитание детей
что представляет из себя тест на отцовство?
как она проходит?
Генетическая экспертиза по установлению отцовства всегда была и остается дорогостоящей, хлопотной и психологически травматичной процедурой: необходимо обратиться в суд, добиться решения суда о назначении экспертизы, всем членам семьи явиться в назначенный судом медицинский центр, с соблюдением юридических процедур сдать кровь и обычно достаточно долго дожидаться результата.
Для анализа ДНК могут взять кровь из вены, соскоб эпителия щеки, волосы или иногда - пятно крови на бумажном носителе. Из собранных биологических образцов выделяется ДНК и исследуется с помощью метода ПЦР (полимеразная цепная реакция) . Срок исполнения колеблется от 2 недель до 1 месяца. Есть возможность провести анализ анонимно. При анализе трех образцов (мать, ребенок, предполагаемый отец) гарантируется минимальное значение вероятности отцовства 99,9%. В отсутствие матери (исследуются только образцы отца и ребенка) минимальное гарантированное значение несколько меньше - 99,75%. То есть ошибка возможна лишь в одном случае из 10 000. Отрицательный ответ точен на 100%.
Как проходит... Заходите вы втроем: Вы, отец, ребенок. И у всех берут кровь из вены. Через 3-4недели ответ
в Москве 12000 руб. стоит Слюна мамы, ребенка и папашки предполагаемого
кровь берут, ДНК смотрят.
слюну можно просто сдать. . ребенка и мужа
глупости все это. . кровь.. .
я сама лично ходила делалал экспертизу через суд
приходит на анализы ребенок, папа, мама. у всех берут слюну! , а не кровь
потом всем выдают таблицы где подробно расписано (включая формулы) сколько процентов итд
это геннотипоскопическая экспертиза. есть добровольный порядок есть судебный.
в обоих случаях достаточно сдать кровь из пальца отца предполагаемого, матери и ребенка.
проводят экспертные учреждения.
стоимость в кемерово примерно 22 тысяч - в лаборатории минюста. в смэ дешевле, на сколько не помню, но на порядок.
и еще : иногда экспертов покупают и заключение не верно.
проводят экспертные учреждения.