Воспитание детей

Сегодня мой внук(ему 1год 11мес)впервые пошёл в дет.сад.Пробыл там 2 часа.А завтра-на сколько можно отдать?

Нам на собрании сказали первые три дня не более 3 часов, потом оставляют до обеда. Всё зависит от того как ребёнок принял новые условия. Об этом следует посоветоваться с воспитателем. Удачи!
Юлия Коробова
Лучший ответ
если он вел себя тихо.... не плакал, не капризничал.... то можете завтра попробовать и до обеда... после обеда за\брать... .

а если были истерики.... то до конца недели лучше поводить по 2 часа.... а у ж потом проюбовать оставлять до обеда.... и уж потом на весь день
Nyusha Michel
Если он нормально перенес первый день, не плакал, то назавтра можно отдать на 3 час. И каждый день прибавлять по часу.
Если ребенок трудно привыкает - то приучать к садику нужно дольше.
Юля Касаткина
Мой сын тоже!! ! Я так поняла, что 2-3 дня они будут по 2 часа, потом часов до 12-ти, пообедают, потом через недельку и на сон останутся.
Инна Тишкова
смотря в каком настроении он пришёл))
А нам воспитатели сами говорили кому на сколько можно. Кто как вел.
У всех индивидуально, как прошли эти два часа, часто ли он вас искал глазами, вы же были тоже в саду, или вы его оставляли самого на два часа. Три дня, вообще недельку дают в саду на привыкание, два дня-два-три часа, до недели до обеда в саду, а после на целый день пробуют оставить.
Смотрите, если ему там плохо, то только на 2 -3 часа в день, а если он уже нашел там друзей, то можно и подольше. Распросите у воспитателей, как он себя вел, плакал ли, как кушал.
Юлия С.
на неделю так. потом по результатам
тоже на 2, а потом посмотрите как у него получается адаптироваться, можно и на пол дня, а может только на 3 часа....
Смотря как он вёл себя сегодня
A.
Aidana .
первую неделю по часа 3 пребывания в садике будет достаточно
если он там хорошо себя чувствует то можно до тихого часа до конца недели водить, а потом и на весь день, не пережвайте, у него та будет полно дел и забот, он про вас и не вспомнит