Воспитание детей

Мамы, а ваши с мужем взгляды на воспитание деток совпадают?(+)

Если нет, как приходите к консенсусу??)))))))))))
ребенок должен знать, что есть точка зрения мамы и папы - разных людей. лезть защищать от папиного ремня - не выход. Я лучше потом наедине с мужем выясню все аспекты конфликта. Если на глазах у ребенка выяснять отношения и защищать, то дети тут же начинают манипулировать ситуацией.

Папа у нас просто "слон" когда речь заходит об общении со старшей дочерью. Она уже взрослая и его комплименты и замечания на тему веса и внешности абсолютно идиотские. Он знает, что я думаю. Но влазить не буду. Она уже сама научилась справляться с ситуацией.
Алена Янгунаева
Лучший ответ
Венера Карамульдина Наталь, мы ж наедине и ругаемся((((((((((((хорошо, твоя дефчонка умеет уже сама справицца, а мой невсегда....А замечания порой и в самом деле грубые и унизительные....можно же сказать все тоже самое, но помягче, чтоб необидно было....
В нашей семье правильно все то, что скажет мама. Может это и не верный подход в воспитании ребенка, но другого нет. Лучше так, чем никак. В любом случае муж поддерживает меня во всех начинаниях.

Хорошего вечера Светочка!!!
Гергало Елена
Венера Карамульдина приветы)))))))))))))заработалась ты совсем, не видно-не слышно)))))))))))))))Валюш, завидую!!!!эт я про согласие....ты единственный из ответивших, у кого оно есть((((((((((((((
Vetochka....дорогая
Очень хотелось бы, но не всегда это так
Алина ...
Светусь)) вот ты прям в глаз)))) совпадений полный ноль)) если я кнутом)) то муж пряниками или наоборот)) так что иногда проще воспитать мужа))))))))))))))))))))))))))
*ангел1К *
Надежда Лукашова Мож быть... А вот жену - хлопотно... (((
не совподают, но т. к. я большую часть времени провожу с ребёнком, то делаю всё по своему. А вобще труднее бороться с воспитанием баушки, моя мать малыша вечно тягает на руках, говори не говори как об стену горох.... наверно надо смириться....
Мария Лапицкая
Не совсем. Но переговоры могут помочь. Что и делаем.
Кристинка=) =)
Нэт! Не совпадают. А муж у меня упрямый, достучаться сложновато. По этому действую на свое усмотрение. Я с дитем больше времени провожу, лучше его знаю. А нам уже 11 годок. Характерец будьте-нате! Если я буду действовать жесткими папиными методами - ребенок закроется и я ничего о собственном сыне знать не буду.
Я сделала ставку на ребенка. А папа должен быть папой-другом, а не тираном. Но убедить его в этом сложно.
Наська Наська
Венера Карамульдина Абсолютно аналогичная ситуация)))))))))))))только сыну скоро 9.С ужасом жду подростковый возраст....
В главном - совпадают!
А по мелочам случаются несовпадения, но это потому, что он смотрит на некоторые вещи с мужской "колокольни",а я - с "женской"!)
Но одного правила мы придерживаемся беспрекословно: если кто-то из нас поругал или наказал ребёнка, то значит было за что, и другой не лезет с заступничеством.
Диаметрально не совпадают! Вот как раз накануне очень сильно поругались из-за младшего сыночка. Я-то знаю, что я права, но доказать не могу. Муж и по телефону со мной не говорит сегодня, весь на нервах. Но я его "убъю" своей невозмутимостью. Со старшими детьми была таже "петрушка", но слава богу они вырасли и придерживаются моей точки зрения. Может он потому и бесится?!
Венера Карамульдина Наташ, а он считает, что Вы Вашим воспитанием испортили старших??))))))))))))Почему такая реакция?
Не всегда совпадают )))))) Пока, я отвоевываю свою точку зрения, дальше посмотрим.
А у нас в семье так, я молчу, когда папа наказал, и папа молчит, когда я наказала.
Только таким вижу идеальное воспитание наших детей.
Надежда Лукашова А при поощрении??? о_О?
Не всегда. Но я пока убеждаю мужа в своей правоте вескими доводами. Как будет дальше - посмотрим!