Воспитание детей

как объяснить двухлетке, что пес готов терпеть все, что угодно, кроме попыток отнять у него еду из его же миски

Просто объясните ребенку, что если он причинит боль или заберет у собаки еду, останется без конечностей и возможности покидать свою комнату в течении конца жизни.

Кстати, ко мне приезжал 7 летний племянник, который ел еду с одной миски с ротвейлеров. Тот был насколько в шоке, что даже уступил ему миску, хотя он не из добрых.
Анастасия Савченко
Лучший ответ
злая собака. . вот я в детстве ела из собачьей миски и она всегда со мной делилась))
Аня Галухина
Вчера прочитала в книжке про собак, что собаку надо выдрессировать так, чтобы можно было забирать у нее еду.
Галина Дремова
никак, пока не укусит :( как это печально не звучит.
Эээ как-бы долгое время воспитываю собак и скажу, что это вообще не допустимо, чтобы собака на тебя даже рыкнула если ты еду пытаешься у нее отнять... Воспитывайте вашу собаку.
Юлия Ершова
Нужно не объ=яснять ребенку, а следить за ним. Странно, может лучше изолировать во время кормежки собаку? До беды не далеко.
Тяжелый случай=))) Побольше говорите с ребенком! Показывайте, что если он будет отнимать еду у собачки, то она его покусает. Ну а так я не в курсах. У меня братишка 4 годика лазил в розетку гвоздями, хорошо что все хорошо кончилось. Пришлось учить его что так делать нельзя!
попытаться отнять еду у двухлетке
Пес укусит, тогда поймет
наглядно