Воспитание детей

Передаются ли характеры родителей детям?

у каждого все свое... каждый человек индивидуален...
**
****makos**** ****makos****
Лучший ответ
Если дети живут с этими родителями - конечно! А если с другими - то проявляются не характеры, а генетические предрасположенности...
Да. Я унаследовала папин. (Только в женском варианте).
Li Ли
Да, несомненно. Чем больше живу, тем больше в этом убеждаюсь. Причем откладывается отпечаток обоих родителей, даже если родителей давно уже нет в живых!:)
Ещё как!!!!
Галина Шубина
конечно
Даже жесты некоторые передаются. Мой сын инода встанет, руки на груди по- чудному так сложит, посмотрит - вылитый дед. Хотя он уже давно умер. И с нами никогда не жил. Аж мурашки по коже. А характер мой. Я даже спорить с ним боюсь. Получается, как с собой споришь. Нечем крыть!!!
Наталья Ерина
Да. Мы развелись когда сыну было пол года, больше они не виделись. Теперь вот сынок вырос и передо мной его папа.
Natalia Shalamova
не передаются. а вот поведение дети копируют...
ООО, еще как! Только мне кажется, что не генетически, а посредством воспитания и собственных примеров (к сожалению, и негативных тоже) . Моей доче 10 лет, а так порой тяжело уже становится и я понимаю, что это вторая я. Я ее такой сделала. А уж как муж порой воет от нас двоих таких вреднючих.
Гены... никуда от них не денешься....
конечно, и это проявляеться с возростом сильнее
плохие, во всяком случае, точно
Не на пустом же месте пословица появилась такая- " Яблоко от яблони не далеко падает"
У нас две девочки, так по характеру старая - копия "Я", а младшая - копия "МАМА". Думаю что передается.
Astra Mamatsakova
В осноном плохие черты передаются....
Черты характера-да
"у каждого все свое... каждый человек индивидуален... "

Согласен. Гены тут не при чем!
конечно передаются, иногда об этом начинаешь жалеть
Черты характера конечно передаются. Передаются еще и вкусы, пристрастия в еде и много чего другого.
Ayselu Salmanova
еще как передаются, даже если родители совсем не занимаются воспитание своих детей! Проверено! Поэтому надо корректировать характер ребенка и чем раньше начнете, тем лучше! Удачи!!