Воспитание детей
Только не лепите мне сразу единиц)))) Вот если ребенок отказывается есть..почему нельзя просто забить?захочет сам придет
Вообще-то да, меня вот так раскормили что я в 11 лет около 60 весила ((((( слава богу хоть сейчас перестали
Татьянка Козырева
Вот-вот, теперь мама говорит, что майонеза поменьше кушать надо и вообще похудеть бы...)))))))))
Почему нельзя? Очень даже можно)))
Если уже умеет говорить, с голоду не умрет...))) Природа свое возьмет...))))))))))
вполне можно так сделать
не только можно, но и нужно! ))
Конечно можно даже нужно, только не давать всякие фруктики и печенюшки таскать, а то будет только ими питаться
Знаете, нельзя забить. Разный аппетит у людей. Моему сыну просто становилось плохо, а голода он не чувствовал и, соответственно, есть не просил. Запихаешь в него что-нибудь - ребенок оживает. И я такая же была, а муж этого не понимал. "Что ты его пичкаешь, захочет - поест". Да не захочет он.. . И это не избалованность, дочь совсем не такая.
а я и забиваю)))))))))) ) не пичкать же насильно ее? сразу начинается рвотный рефлекс. такое началось с года и продолжается до сих пор. ей уже 3 года скоро и не померла.
В детстве мама стояла рядом с ремнём, и говорила, что если я суп не съем, то его мне за шиворот выльет. Воспитатели в детском саду из-за стола не выпускали, пока всё не съешь. В общем, трудное было детство ))))) Так что я сама есть детей не заставляю. И супы до сих пор не люблю...
Marina Qwert
И мне в детстве тоже самое говорила мать. И в саду все играли, а я давился манной кашей (холодной к тому же им с комками ФУУУУУУУУ) УЖАС. До сих пор ее терпеть не могу. ))))))))))))))))))))))))))))))
Именно.
Без проблем. Не хочет, не надо. Только конфетки с печенюшками убрать, чтоб не таскал.
а возраст ребёнка какой? ? Если лет 14 то конечно можно забить - захочет есть, найдёт что поесть.. . А если месяца 3, то не получится - орать до посинения будет, и к холодильнику не придёт, потому как ходить ещё не может)))
Marina Qwert
не! я не о том! вот их маленьких кормят - за маму, за папу...А он есть не хочет, все выплёвывает!!! я вот про таких!.
Наташа Галиядт
Ну, если в вопросе сказано - сам придет, то явно не 3мес)))))
Marina Qwert
И не только совсем маленьких . Но и лет так 2-5.
Не знаю, у меня была голодная дочь, психовала, но не ела. Кормили с разными фокусами. Потом оказалось: проблемы с жёлчным.
Marina Qwert
у вас прямо индивидуальный случай. Такая вредная оказалась. Голодала, но вредничала. Разведчицей выйдет!!! с такой и на фронт пойти можно ))))))
Можно и не заставлять, ето каждый случай индивидуален.. . Мой брат тоже плохо кушал, мама решила поступить как вы, брат три дня не подходил и не просил, получил на третий день ремешка легенького и сел спокойно есть. Я вообще придержваюсь такого мнения, что не дети не хотят есть, а их родители в этом не настаивают, но это не так что сегодня настоял, а вчера и завтра нет.. . Дети они очень хорошо понимают наши действия, если вы поставили себ перед ним так, что ваше мнение главнее, то дети будут всегда есть (я не говорю о перекоме).. . ну а если вы постоянно уступаете своему чаду и делаете все так как он хочет, то не будет он у вас есть, даж если и не кормить несколько дней.. . Мой сын всега говорил. что не будет есть. я отвечала ему одобритльно "Конечн же ты не будешь есть" и ставила тарелку на стол и не было игр пока не доест.. . Возможно это кто то и воспримет жестокостью. я так не считаю, мой сын не переедал и не ел против силы.. . просто я отказала ему на его НЕт и он спокойно кушал дальше
Marina Qwert
есть смысл в ваших словах. Спасибо.
у меня почти таая позиция. . моей 2 года. . садимся есть причем сама скажет ням ням. . поест емного. . потом вроде все наелась. . я по аначлу за маму папу. . а потом один раз. . не хочешь не надо! и убрала суп. . это было днем псоле сна. . она до вечера голодом ходила. . ниче не даваал. . погуляли зато потом всю талелку слопала:)) ) теперь тоже бывает не хочу. . я говорю уберу щас. . так она обратно слюнявчик напялит и ложку в руку и кушать;)
ПРаВИЛЬНО ДумАЕТЕ!!!! Пища полезна лишь тогда, когда сам человек желает её принимать, а если заставлять, то пользы никакой))))
Наш педиатр всегда говорит: ребенок сам знает свою норму, где поест меньше, потом больше, все равно свое возьмет, сомневаюсь, что ребёнок будет бегать голодный.
Вспомните себя в детстве. Дети повторяют своих родителей. Я очень плохо ела, еду пихали угрозами. У меня даже было отвращение к еде. Сейчас моя дочка 6 лет такая же. Я часто ставлю себя на ее место и мне ее даже жаль. Конечно обидно - ее как и меня ничем нельзя удивить. Просто ограничиваю перекусы ( печеньки, конфеты) и не заставляю. Захочет - попросит. А трепать нервы ни себе ни ребенку я не хочу.
Я с вами согласна. Не нужно заставлять ребёнка насильно кушать. Если он сам захочет, то и поест. Если он долго не кушает то его можно как-нибудь обхитрить чтобы он покушал.
да отличный вопрос, какие могут быть единицы))) ) действительно, какого чёрта,.. сам придёт)) ) Забейте))) ) я разрешаю - можно!!!!))