Воспитание детей

Ваши новорожденные детки с вами спят или в своей кровтке?

Я начиталась перед родами какой большой процент детской смертности без причин (не нашли ответ ученые) у детей до 6 месяцев. И у меня после родов было чувство, что если будет со мной спать-ничего не случится... Поэтому да, спал со мной. И если мне какой кошмар приснится-только глаза открыла, а его носик рядом сопит и я успокаиваюсь, бежать к кроватке с дрожащим сердцем не надо...
Niyara Karashaeva
Лучший ответ
Я её сразу приучила только к кроватке. Через год приучила к своей комнате.
Иногда со мной спала, но укладывала я её в кроватку (на ночь) . Днём вообще с рук не слазила.
*T
*наталья* Traum
только в своей
Anzhelika Konstantinova
неа, в своей кроватке. мы искусственники, пока кормила грудью иногдп брала к себе, а потом надобность отпала, а сейчас он и не просится спать со мной....
Ника Антоненко
Мне лень вставать было. Со мной спал часто.
Инна Щеглова
Спят со мной сразу двое.
Hasmik Aleqsanyan
олько в своей кроватке. не надо ложить ребенка спать с собой. потом намучаетесь отучать .
@anastasia@ @nen@
когда был новорожденный спал в своей кроватке, сейчас чуть больше года и спит со мной или папой, примерно с 10 месяцев, в кроватке только днем
Мои дети спали всегда в своей кроватке и никогда я об этом не пожалела.
Kat I
По разному. Укладываю на ночь обычно в кроватку. Ночью перекладываю к себе. Нам так проще.
у меня до 9-в своей.. а сейчас перебралась в мою
Пока кормила грудью, со мной спал.
Спит с рождения в своей кроватке: -)))))
полезнее для малыша спать с мамой - ребенок чувствует родное тепло, так ему спокойнее. тем более, если на грудном вскармливании. а приучить ребенка спать отдельно еще успеете, пусть подрастет.
Нет мой сын вырос в своей кроватке. Спать младенцам с родителями не безопасно.
Вера Дергач
И первую и вторую сразу приучила к кровати, подруги завидовали: не надо качать, не надо укладывать, сама выспишься. И сейчас младшей 1,7 будет и не разу не было проблем с засыпанием в кроватке.
_
Моя малышка спит со мной и папой и ничего всем месте
Aleks *****
Ну унас в Узбекистане имеется "БЕШИК" то означает колибел. Почти 99 % процентов новорожденние дети до года или чуть больше спять на него.
Лучше спать отдельно-ночью. И родители отдохнут.
Svetlana S
Hasmik Aleqsanyan Ну насчет отдохнуть незнаю.У меня и первый и второй каждые пол часа просыпались,никакого отдыха не чувствовалось.А сейчас раза 3-4 за ночь просыпается.
Когда детки спят с мамой- они спокойнее, грудь можно дать в любой момент, и тактильный контакт особо важен)))
спит у себя в кровати с орождения!
Наташка =)
Совместный сон – это не придуманная кем-то фишка от
нечего делать, это не модная теория и не развивающая программа. Это – насущная
потребность человеческого детеныша, необходимая для нормального развития его
психики и мозга. На протяжении тысячелетий – это был единственный способ
взращивания детей, и никому даже в голову не приходило, что может быть как-то
по-другому. Маленький человечек еще настолько не знаком с опасностями взрослого
мира, что нуждается в постоянной защите. В этнографических записях и
современных наблюдениях за жизнью немногих оставшихся племен указывается, что
самостоятельно дети начинают спать только в подростковом возрасте! До
3-5 лет они спят с мамой, а после появления у нее другого ребенка или во время
ее беременности перебираются под опеку бабушки или …однополого с ними подростка
и совместный сон продолжается!! ! Как же современная «цивилизация» далеко ушла
от своих предков, что такую простую вещь считает чуть ли не извращением! Так
что, если смотреть в истоки, совместный сон ребенку нужен на протяжении многих
лет и не исчерпывается одним – двумя годами. Последствия отсутствия совместного
сна хорошо известны, а вот попытки доказать, что он вреден и может привести к
пагубным последствиям, благополучно провалились.