Воспитание детей

Поясните!это какими бездушными и без сердечными надо быть чтобы назвать ребёнка не цветком жизни а реейником!?

а я думаю что наши мысли и тем более слова очень влияют на нашу жизнь, надо очень внимательно относиться к тому, что как и кому говорим... .
не зря же говорят "как вы лодку назовете, так она и поплывет" , близким так не хватает наших добрых слов, а нам жалко да и трудно бывает их сказать ...только гадости быстро получается... .
а дети - они же все на веру воспринимают, впитывают в себя и стараются оправдать наше "доверие"....
моей подруге никогда в детстве не говорила какая она красавица, принцесса и т. п. ..и вырос большой комплекс "что не красивая"...очень трудно от него избавляться... .
если иногда что-то сказано в шутку с юмором, это одно дело... но ведь очень часто такие словечки говорятся с раздражение и полны негатива... .
Берегите близких :)))
Марина Готфрид
Лучший ответ
Приставучий, наверное?...))))))
Tatiana Berketova
я свою сестру маленькую Вошкой, называю, вроде не жалуеться
У-ти-пусецки!! ! какие гадкие, нехорошие люди!

Так реейником, репеником или репейником? (mozilla вся извелася грамматику проверять) .
Для тех, кто на подводной лодке- ваш ребенок- это ваш ребенок. И "сю-сю"- это не любовь, а назвать репейником- не есть признак черствости души, уважаемая.
Алма Оралбаева
А я своего свинюшкой, паразитом, лентяем и т. д... .
Его же люблю, балую, а из каких болячек я его только не вытащила!!!!
Ирина Ларина
Хы.. может с иронией сказано было, я например, своего племянника порой короедом называю в шутку:))
у меня племяшку отец называет сундук с клопами, а ему это так нравится, поэтому почему бы и нет
мой ребёнок вообще мухомор! =)),
но я же меньше его от этого не люблю=))
Да почему вы решили, что бессердечные. У кого-то просто своеобразный "черный" юмор
Ирочка .
Че так и зовут - Репейник?
Алина Смакота
Подумаешь репейник, он же от этого на самом деле таким же не стал. Смотрите на жизнь проще. Главное чтобы ребенок был любим и счастлив, и не важно как его там называют.
Liudmila Tsomkalo