Воспитание детей
можно ли назвать ребенка именем умершего?
Такая ситуация, в прошлом году родила ребенка, Он умер На вторые сутки мы с мужем назвали его Максимом. Сейчас я должна Вот Вотууже родить и снова мальчик, мы очень хотим назвать его Так же Вот в чем и сам вопрос, а можно ли?
Меня назвали, как мамину сестричку, умершую в 4 годика в войну. На меня это никак не повлияло в плохом смысле).
нельзя
Можно всё, что не запрещено.
Но вас это будет всегда смущать, так что лучше не надо.
Зачем провоцировать сравнение между собой абсолютно разных детей?
Да называйте как хотите. Главное, чтоб имя было адекватное, а не какой-нибудь БОЧ
нет
Если _лично вас_ это не смущает, почему нет? Хватит верить бредням
Знаю таких людей, которых именами недавно умерших называли - и ничего, благополучные люди, успешные в жизни, с семьями. Да многие называют именами умерших несколько лет назад родственников (и я тоже именем деда назван, который за пять лет до моего рождения умер). Какая разница.
Зачем? Тот ребенок уже умер, рождается новый человек, так и дайте ему новое имя.
лучше другим
Говорят нельзя называть именем рано умершим или не своей смертью родственника.
Лучше другим именем
Владельцы всех имен погибли, идиотка
Вы что? Никогда не называйте человека именем умершего. Хотя бы из вежливости к покойнику. Ну а по приметам ваш малыш может повторить его судьбу. В любом случае я бы не советовала.
ни в коем случае, если вы верущая то тем более!
Нравится - называйте, если вас не тяготит воспоминание о первом ребенке и ни у кого нет ассоциаций с ним. Мне нравится имя папы Андрей, я бы так назвала сына, но папа умер год назад. Я понимаю, что произнося это имя мои родные будут вспоминать тяжело болевшего папу, и я сама тоже. Поэтому все же не не назову.