Воспитание детей

Помогите назвать ребёнка!

Родился мальчик. Второй. Первого назвали Илья. Надо назвать второго, чтобы было созвучно с отчеством Андреевич. Ребёнок родился 20.12.09
Владислав
Елена Артюшенко
Лучший ответ
Александр Андреевич
Имя Александр состоит из двух древнегреческих слов: «алекс» - защищать, и «андрос» - мужчина, муж. Поэтому принято трактовать это имя как «защитник людей» .
В сочетании с этим отчеством Александр имеет следующий характер:
Весенний - не слишком интеллигентен, однако следит за собой, своей речью. Не усложняет себе жизнь. Спокоен и уравновешен, несколько медлителен в работе.. .
Летний - пользуется успехом у женщин. Бескорыстен. Умеет быть деликатным и сдержанным, не навязывает свое мнение и настроение. Обладает терпимостью и чувством меры... .
Осенний - умеет ладить с людьми, оставляет хорошее впечатление о себе. Покладист, с любым может найти общий язык. Интеллектуал с подвижным и живым умом.. .
Зимний - обладает огромной жизненной силой, очень активен, темпераментен. Обаятелен, нравится многим людям.. .
Андрей Андреевич
Имя Андрей имеет греческие корни и означает «мужественный, храбрый» .
В сочетании с этим отчеством у Андрея следующий характер - у него высокая самооценка, он эгоистичен и артистичен, требует повышенного внимания к себе.. .
Артем Андреевич
В буквальном переводе с греческого означает «невредимый» , «безупречного здоровья» .
Виктор Андреевич
Имя Виктор имеет латинские корни и означает «победитель» .
В сочетании с этим отчеством Виктор имеет следующий характер:
- он добросовестен, нетороплив, охотно занимается кропотливым трудом, обладает большим терпением. В нем много такого, что может сделать брак с ним крепким и счастливым.. .
Виталий Андреевич
Имя Виталий происходит от латинского слова «виталис» , что означает «жизненный» .
Егор Андреевич
Имя Егор - видоизмененная форма имени Георгий, означающего «земледелец» .
Кирилл Андреевич
Имя Кирилл в переводе с гречесского означает «господин» .
В сочетании с этим отчеством Кирилл имеет следующий характер:
- относится к числу людей с повышенной самооценкой. Комплексы неполноценности ему почти неведомы. Он любит покрасоваться, постоянно готов принимать похвалы — за его ум, манеру себя вести, красивую одежду, тонкий вкус.. .
Максим Андреевич
Имя Максим имеет латинские корни и означает «превеликий» .
В сочетании с этим отчеством Максим имеет следующий характер:
Весенний - непостоянен в своих чувствах. Во многом нестабилен. Энергичен, эмоционален.. .
Летний - легкий, покладистый. Очень влюбчив, доверчив.. .
Осенний - общителен, быстро сходится с людьми. Он несомненный лидер.. .
Зимний - импульсивен, эмоционален. Не терпит установок и давления. Свободолюбив и независим.. .
Олег Андреевич
Имя Олег имеет скандинавское происхождение и означает «священный» .
В сочетании с этим отчеством у Олега следующий характер - принципиален, отстаивает свое мнение, даже если не прав. Упорен в достижении поставленной цели.
Сергей Андреевич
Имя Сергей происходит от римского родового имени Сергиус, что означает «высокий, высокочтимый» .
Сергей с этим отчеством - натура любящая и чистосердечная, он обычно скуп на эмоции. Производит хорошее впечатление на новых знакомых, но самому ему требуется много времени, чтобы разобраться, насколько они ему близки. Впечатлителен, обаятелен, добр...
Nadia Ioannou
Михаил
Виктор Андреевич
Значение: «Победитель»

Происхождение: Имя имеет греческие корни.

Характер: Виктор - доверчивый мальчик, верит всему, что говорят ему взрослые. Узнав об обмане, он сильно огорчается, Виктор не злопамятен, быстро забывает обиды и снова с доверием относится к людям.

Можно пытаться заставить Виктора заниматься музыкой, например, обучать игре на пианино или скрипке, но маловероятно, что из Виктора получится профессиональный музыкант. Искренний интерес у мальчика будут вызывать книги об индейцах и фильмы о разведчиках. Опасные приключения вызывают у него больше чувств и эмоций, чем абстрактные музыкальные образы.

Став взрослым, Виктор будет выбирать профессию, больше связанную с чем-то конкретным и осязаемым. Из него получится хороший электрик или шофер. Он может стать профессиональным футболистом, добиться больших успехов в стрельбе из лука. Если же Виктор станет художником, то, скорее всего, он отдаст предпочтение графике.

Виктор - борец за справедливость. Узнав о неблаговидном поступке родных или близких, будет долго взывать к их совести и благоразумию. Для брака Виктор обладает такими необходимыми качествами как терпение, основательность, неторопливость, способность заниматься кропотливым и монотонным трудом. Он способен выполнить дома любую работу - от починки крана до мытья посуды. Если жена пытается командовать им, то он относится к этому снисходительно и не пытается делать из этого проблему. У Виктора сильно развито чувство долга. Виктор - хороший, но строгий отец. Его детям придется постоянно придерживаться составленного распорядка дня и выполнять все запланированные дела.
Данил или Даниил, короче Данька
11 11 9 месяцев думал, что родится Даниил, а как свидетельство делать, так я и заменживался... Так ведь и первого я хотел Даником назвать... Вот уже неделя почти, а мы без имяни ((
Татьяна Лаптедулч если этого не назовете, ну значит третий точно Данилом будет!
посмотрите по святцам в день рождения и ближайшие дни
родня моя нарекла двоих своих Андреевичей: Наум, Платон.
и нам очень нравится
да выберите сами! Вам тут столько вариантов предложили, не меньше чем в именослове! за всю беременность и 5 дней жизни малыша не могли имя придумать? просто посмотрите на него и имя должно само на ум придти. или в слух перебирайте, на какое имя малыш среагирует, так и назовите.
11 11 9 месяцев думал, что родится Даниил, а как свидетельство делать, так я и заменживался... Вот уже неделя почти, а мы без имяни ((

Так он может и на танечку отреагировать. Да и какая реакция у ребёнка 5-ти дней может бывть?
Никита
Если мечтаете, чтоб ребёнок был с более жёстким характером, то в имени используйте больше резких звуков. Мечтаете, чтоб характер был помягче - звуки в имени должны быть мягкими.
Но это не стопроцентно. Решает душа, которая попросилась у Бога на воплощение в вашу семью.

Положите бумажки с именами под подушку. Помолитесь перед сном, сказав: На всё ТВОЯ воля, Отец! Утром вытащите одну бумажку.
Дмитрий
по рпавославному календарю, может что то и заинтересует. А, вообще то, Игорь, кирилл, Олег. Никто не назовет ВАНЬКА, КОЛЬКА и т. Д., а то мужщине знакомому 40 лет а жена зовет ЖЕНЬКА, хотя на работе Евгений Владимирович
Света Лютых
Владлен очень нравится, редкое красивое имя)
Поздравляю с рождением сына! Растите здоровенькими!
Макс) ИМХО, оченьнравится это имя.
Фарида $$$$$$$$$
Я тоже за Никитоса
Иван, очеь хорошее имя
Е Бурдаева
петр, павел
Violeta Net
Радим - это имя символизирует доброту и дружилюбность. В детстве активный мальчик не болеет. Хороща професссия преподавателя физики в колледже а особенно в техникуме))
Артемий
А как мама хочет назвать?? ? У нас была похожая ситуация.. . не могли определится с именем дочки ...старшая у нас Екатерина Дмитриевна мы оба как только узнали о том что будет ребенок решили-Катюша.... а вот со второй.... проблемно.. . сколько людей.... столько советов и имен.... а я когда в роддоме ее увидела поняла, что это Анастасия Дмитриевна!!!! Муж был не против.. . а теперь ей уже 5 месяцев.... знаю точно, что другое имя ей не подошло.. . очень она на Настеньку похожа))))) ) УДАЧИ Вам и вашему Малышу.. . С наступающим ВАС!!!
Оля Копейкина
11 11 Спасибо огромное! Хотел второго ребёнка девочку, а родился мальчик. Это тоже не плохо, но девочку я назвал уже лет 20 назад и имя ей НАСТЕНЬКА! )))
Поздравляю!! ! Думаю Захар здорова сочитаться будет и сложно с Ильей перепутать будет :)
И да некоторые наоборот не советуют выбирать дни по святым календарям, потому что зачастую это день смерти святого!!!
11 11 Ух ты! Спасибо! И не знал даже!!!
арсений, егор, вячеслав. ростислав
А мне кажется очень хорошо звучит Дмитрий Андреевич и Павел Андреевич, и не забываем про Андрей Андреевич, в честь папы!
11 11 Прекрасно звучит Дмитрий! Спасибо! 9 месяцев думал, что родится Даниил, а как свидетельство делать, так я и заменживался... Вот уже неделя почти, а мы без имяни((
Николай, Иван, Алексей, Владимир, Павел

http://www.calend.ru/names/12-20/
Екатерина !!!!
мой родился на святых Зосимы и Савватия, у нас Савватик. смотрите церковный календарь, святой будет покровительствовать малышу
а мы назвали Вильдан!! ! но это конечно мусульманское имя зато красивое!!!
Андрей красивое имя. И очень удобное отчество. Мне кажется подойдет любое мужское имя. Да и женское тоже!)))
11 11 ))) Спасибо за намёк! )) Уже думаем о третьем! )) 5+
Ты должен сам выбрать, мне нравится Владимир
миша
Мне нравится Ян
Владимир, очень хорошое имя
Н*
Настя ***